Центральная библиотека г.Таштагол

12

Среда, 24.04.2024, 03:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
ЦБ [596]
Новости центральной библиотеки
Филиал № 2 [0]
Филиал № 3 [150]
Филиал № 4 [3]
Филиал № 5 [29]
Филиал № 6 [35]
Филиал № 7 [284]
Филиал № 8 [0]
Филиал № 9 [33]
Филиал № 10 [0]
Филиал № 11 [31]
Филиал № 12 [0]
Филиал № 13 [0]
Филиал № 14 [1]
Детский отдел в ЦБ [129]
Филиал № 16 [0]
Филиал № 17 [91]
Филиал № 19 [27]
Филиал № 20 [233]
Филиал № 21 [6]
Филиал № 22 [100]
Филиал № 23 [54]
Филиал № 24 [257]
Филиал № 25 [9]
ДБ [87]
Детская библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 04

20 ноября в библиотеке-филиале №24 города Таштагола была проведена викторина «Незнайкины истории и не только» по рассказам Николая Носова. Составной частью викторины стала книжная выставка посвящённая 110 – летию со дня рождения русского писателя Н.Н. Носова. Дошкольникам подготовительной группы детского сада МБДОУ №2 «Солнышко», библиотекарь рассказала о творчестве писателя посредством мультимедийной презентации, и проведена викторина по произведениям автора, по окончанию мероприятия, были показаны мультфильмы снятые по книгам автора. «Винтик и Шпунтик», «Барбос в гостях у Бобика». Посетили 17 человек.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 24 | Просмотров: 402 | Добавил: zoo | Дата: 04.12.2018

23 ноября сотрудники библиотеки-филиала №3 посёлка Шерегеш организовали и провели мероприятие – актуальный разговор «О той, что дарит нам свет и тепло» для читателей, членов Совета общественности. Встреча была посвящена празднику — День матери.

Библиотекари рассказали об истории возникновения праздника, проиллюстрировав свой рассказ видеороликом и музыкальными клипами. Из фонда библиотеки были представлены произведения отечественных авторов (Н. Некрасова, С. Есенина, В. Гроссмана, В. Закруткина и других), где поднимается вопрос о нелегкой доле матерей, мужестве, стойкости и человечности русской женщины. За чайным столом, на протяжении всего вечера, участники встречи вспоминали, благодарили, говорили «спасибо» г ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 397 | Добавил: zoo | Дата: 04.12.2018

31 октября в библиотеке-филиале №3 посёлка Шерегеш был проведён конкурс рисунков «Мир природы глазами детей». Участникам было предложено изобразить всю красоту окружающего мира на листе бумаги. Ребята подошли к конкурсу ответственно: придумывали сюжеты собственных рисунков, затем воплощали их на бумаге с помощью красок, карандашей и фломастеров. Работы ребят были разноплановыми и интересными, на одних животные и растения, на других целые пейзажи. Каждый рисунок оказался уникальным по своему содержанию. Эти работы отражали собственное отношение детей к окружающему миру. Это дает уверенность говорить о том, что тема экологии, сохранения природы близка и понятна нашим детям. Рисунки ребята поставили на выставку: «Мы сбережем тебя природа». Выставка пользуется большим интере ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 811 | Добавил: zoo | Дата: 04.12.2018

Осень – щедра, лирична, загадочна.14 октября зал библиотеки-филиала №3 посёлка Шерегеш украшенный осенними листьями, шарами оформленными в виде ягод и фруктов, листьями и цветами, в сарафане украшенном рябиной пожаловала на праздник Красавица – Осень. Пришла не просто так, а под музыку листопада и золотой листвы, со стихами да с загадками, конкурсами да викторинами на экологически интеллектуальную программу: «Дарит осень чудеса». Гости приняли участие в поэтическом экспромте «Октябрь серебристо – ореховый»: читали и сочиняли стихи об осени. Огромной популярностью пользовалась творческая мастерская «Осенняя фантазия». Те, кому нравится творить и фантазировать, изготовили оригинальные композиции из сухих листьев и овощей. В каждой работе нашла ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 393 | Добавил: zoo | Дата: 04.12.2018

20 ноября для учащихся старших классов в библиотеке-филиале №23 посёлка Шерегеш был проведен квест «Загадки старых переплетов: по страницам русской классики». В начале мероприятия вниманию ребят был предложен обзор выставки «Удивительный мир героев книг: этикет, книги, развлечения в жизни литературных героев». В ходе игры учащиеся с увлечением разгадывали зашифрованные письма, находя в тексте названия произведений Н.В.Гоголя, А.С.Пушкина, А.П.Чехова, решали «сказочные задачи», отвечали на вопросы викторины и блиц - опроса. Участники квеста с помощью книг, представленных на выставке, отвечали на вопросы задания «Что читали, что любили герои книг». В конце мероприятия были подведены итоги и награждение победителей.

< ... Читать дальше »
Категория: Филиал № 23 | Просмотров: 390 | Добавил: zoo | Дата: 04.12.2018

22 ноября в библиотеке-филиале для старшеклассников состоялась встреча с местной поэтессой Алёшиной В.В. под названием «Свет милой Родины». На этой встрече мы, конечно же, говорили о поэзии. Ведь поэзия — это одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Повышенный интерес к творчеству Валентины Васильевны у Шалымчан объясняется не только тем, что она наша землячка, но и тем, что она обращается к современности, к сегодняшнему дню, к человеческим чувствам, неожиданно раскрывает грани своего таланта. Ребята с интересом слушали стихи в исполне ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 22 | Просмотров: 422 | Добавил: zoo | Дата: 04.12.2018

23 ноября был для старшеклассников проведен час информации «Читаем не скучая». В этот день молодых людей в библиотеке ждали выставки обо всём на свете. Вниманию читателей были представлены новинки художественной, научно-познавательной, справочной литературы. Огромный интерес вызвали авторы: Коэльо, Вишневский, Н. Перумов, Ф. Пулман, С. Лукьяненко, фантастическая серия «S.T.A.L.K.E.R» Любительницы женских романов также остались довольны. Библиотекарь провела обзор энциклопедий: «История России», «Великие люди мира», «Культуры мира», «Искусство», «Великие полководцы», « Величайшие чудеса света». Учащимся была раскрыта ценность данных изданий, их информационно-энциклопедический материал, который поможет ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 11 | Просмотров: 458 | Добавил: zoo | Дата: 04.12.2018

«Он не мыслил себя без России» так назывался вечер-портрет, посвященный 200-летнему юбилею писателя, который прошел в библиотеке-филиале №7 села Кондома.

И. С. Тургенев считается одним из самых русских писателей, он известен в мире не меньше, чем Л. Н. Толстой, именно Иван Сергеевич привёл в русскую литературу такой жанр, как стихотворение в прозе, а его стихотворение «Русский язык» является гимном русскому языку и русскому народу. Для ребят было подготовлено интересное медиапутешествие на родину И. С. Тургенева, в усадьбу Спасское-Лутовиново. Пр ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 7 | Просмотров: 413 | Добавил: zoo | Дата: 04.12.2018

19 ноября для учеников местной школы библиотекой-филиалом №5 посёлка Чугунаш был проведен библиотечный урок «Летопись жизни и творчества И.С. Тургенева», который познакомил собравшихся с интересными биографическими фактами из жизни писателя. Повествование сопровождалось слайд-презентацией. Прозвучало сообщение о том, что И.С. Тургенев известен как талантливый сотрудник многих русских и зарубежных газет и журналов середины Х1Х столетия. Писатель печатался в «Современнике», «Русском вестнике», «Библиотеке для читателя», «Веке». Озвучен список произведений, которые печатались в перечисленных журналах.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 5 | Просмотров: 425 | Добавил: zoo | Дата: 04.12.2018

В ЦБС с 19 по 25 ноября 2018 года прошла ежегодная областная «Неделя молодежной книги» под названием «Душа моя и мысли все в России». адресованная молодым людям от 15 до 30 лет. На протяжении всей недели было проведено 59 мероприятий, которые посетили 673 человека, средняя посещаемость составила 11,5. Арсенал проводимых мероприятий в ЦБС разнообразен - это и литературные вечера, акции, флешмобы, квесты, игровые программы, конкурсы и викторины. Цель данных мероприятий– содействие гражданско-патриотическому воспитанию молодых людей на лучших образцах отечественной литературы, продвижение чтения русской классической и современной литературы в молодежную среду, популяризация личности и творческого наследия И.С. Тургенева. Представляем мероприятия, особо понравившиеся н ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 728 | Добавил: zoo | Дата: 04.12.2018

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Block title
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
...
Заполните пожалуйста анкету Официальный портал ГосУслуги Культура. Гранты России
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz