Центральная библиотека г.Таштагол

12

Пятница, 19.04.2024, 20:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
ЦБ [595]
Новости центральной библиотеки
Филиал № 2 [0]
Филиал № 3 [149]
Филиал № 4 [3]
Филиал № 5 [29]
Филиал № 6 [35]
Филиал № 7 [284]
Филиал № 8 [0]
Филиал № 9 [33]
Филиал № 10 [0]
Филиал № 11 [31]
Филиал № 12 [0]
Филиал № 13 [0]
Филиал № 14 [1]
Детский отдел в ЦБ [128]
Филиал № 16 [0]
Филиал № 17 [90]
Филиал № 19 [27]
Филиал № 20 [233]
Филиал № 21 [6]
Филиал № 22 [100]
Филиал № 23 [54]
Филиал № 24 [256]
Филиал № 25 [9]
ДБ [87]
Детская библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 27 » Неделя жизни в библиотеке-филиале №20
16:40
Неделя жизни в библиотеке-филиале №20

Библиотека-филиал №20 (Спасск) присоединилась к областной акции «Неделя жизни»

Веселое путешествие на поляну игр. В доме культуры «Юность» для детей из поселка Спасск проводилась спортивно-развлекательная программа для развития опорно-двигательного аппарата, быстроты движений, смекалки и расширения кругозора подготовленного библиотекарем и заведующей клубом. В ней были использованы старинные русские народные игры, спортивные состязания, классические современные игры: «Пройди гуськом», «Гвозди ковать». Также вспомнили «Глухой телефон». Например, «Жмурки с припеком» - это когда водящий не только должен с закрытыми глазами поймать играющих детей, но и определить по одежде кого поймал. Затем пойманный должен выполнить пожелание водящего: исполнить песню под дружные аплодисменты болельщиков, выполнить отжимание от пола, сплясать «Калинку-малинку» или рассказать стишок. Следующим заданием было подбросить мяч вверх, хлопнуть в ладоши или присесть, поймать мяч и передать водящему. Веселым конкурсом было перетягивание каната, где дети применили не только силу, но и ловкость. В завершении всего устроили музыкальную дискотеку для детей. Получив массу положительных эмоций и заряд бодрости, все дружно расходились по домам.

«Путешествие в царство времен» провели дети из летнего лагеря школы №13. Для них библиотека и дом культуры «Юность» подготовили игровую программу. Им предстояла встреча с временами года. Сначала их встретила Зима (Т.Н. Грицкевич) и предложила отгадать загадки о зимнем времени года. Затем дети поиграли с ней в снежки, разделившись на две команды, они пытались мячиком попасть в цель, это оказалось очень сложно, так как из двадцати двух участников в цель попали только два. Вслед за Зимой пришла Весна (Н.В. Степанова) она предложила ребятам попускать кораблики. Это занятие так понравилось ребятам что они не хотели её отпускать. Весну сменило Лето (Т.Н. Грицкевич) и предложило ребятам нарисовать солнце. На полу лежали два круга солнца, две команды ребят соревновались друг с другом кто быстрее и красивее разложит лучи вокруг своего солнца. И в заключение поприветствовать всех ребят вышла Осень (Н.В. Степанова), которая разбросала листья по залу и попросила ребят помочь ей «одеть» дерево в листву. С этим заданием ребята быстро справились, и дерево получилось нарядным и красивым. В конце праздника ведущая (Н.В. Соколова) поблагодарила ребят за встречу и пригласила на следующую игровую программу.

 

Мы помним чудное мгновенье... В доме культуры «Юность» прошла игровая программа-квест по сказкам А.С. Пушкина. Ребят из летнего лагеря встретила библиотекарь и ввела в экскурс биографии и творчества Александра Сергеевича Пушкина, которому был посвящен квест-игра по сказочным героям. Кот Ученый (Н.В. Степанова) попросил ребят угадать сказку по отрывку. Потом он проводил их к Кощею бессмертному (А.А. Цепаев), который попросил ребят сделать ему новую цепь (из скрепок). Отлично справившись с этим заданием, ребята направились в гости к Бабе Яге (Н.В. Соколова). Она попросила их перечислить всех животных, которые встречались в сказках А.С. Пушкина, в алфавитном порядке. В гости к Лешему (И.С. Белаш) ребята отправились на улицу, где отгадывали кроссворд по сказочным героям из «Сказки о золотой рыбке». И в заключение игры ребят встречала Царевна Лебедь (Т.Н. Грицкевич). Она предложила из слогов составить слова, подходящие к «Сказке о Царе Салтане и сыне его Гвидоне». Сфотографировавшись на память и набравшись полезной информации расходились по домам.

Памятка о вреде наркотиков. В школу поселка Спасск пришли библиотекарь и заведующая домом культуры «Юность» для того, чтобы очередной раз дать информацию об отрицательном действии и негативных последствиях злоупотребления наркотиков. Для этого была проведена словарная работа, что такое наркотики. Было дано подробное объяснение этого страшного значения слова. Далее библиотекарь Т. Грицкевич побеседовала с учащимися о причинах и последствиях употребления наркотиков, что любопытство попробовать наркотик может вызвать зависимость; а, попробовав наркотик за компанию, впоследствии может привести к проблемам в школе. Когда настало время вопросов и ответов, присутствующие наперебой стали называть, чем по физическим качествам отличается наркоман от нормального человека. В. Донова, заведующая клубом, познакомила с правовыми документами УК РФ, гласящими строгое наказание за приобретение и распространение наркотических средств, а также раздала присутствующим Памятки о вреде наркотиков. В заключении своими руками сделали буклеты «Мы против наркотиков» и произнесли девиз человека, ведущего здоровый образ жизни: «Мы за жизнь без алкоголя, наркотика, никотина!»

22 июня ровно в четыре утра… Неделя жизни завершилась памятным днем скорби у Обелиска Славы, где собравшиеся почтили память погибшим в Великой Отечественной войне. Библиотекарь рассказала о том, что в начале военных действий 22 июня 1941года было призвано из Спасского сельского совета 153 человека, возвратилось с фронта-60 человек. 93 воина пали в борьбе за Родину, их имена написаны на доске памяти у Обелиска Славы. Среди присутствующих на митинге были дети, которые по рассказам своих родителей помнят подвиг своих прадедушек, поэтому с честью несут их портреты в Бессмертном полку 9 мая. В завершении были произнесены слова, как девиз: «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мир на Земле!»

 

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 390 | Добавил: zoo | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Block title
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
...
Заполните пожалуйста анкету Официальный портал ГосУслуги Культура. Гранты России
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz