Центральная библиотека г.Таштагол

12

Пятница, 19.04.2024, 08:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
ЦБ [595]
Новости центральной библиотеки
Филиал № 2 [0]
Филиал № 3 [149]
Филиал № 4 [3]
Филиал № 5 [29]
Филиал № 6 [35]
Филиал № 7 [284]
Филиал № 8 [0]
Филиал № 9 [33]
Филиал № 10 [0]
Филиал № 11 [31]
Филиал № 12 [0]
Филиал № 13 [0]
Филиал № 14 [1]
Детский отдел в ЦБ [128]
Филиал № 16 [0]
Филиал № 17 [90]
Филиал № 19 [27]
Филиал № 20 [233]
Филиал № 21 [6]
Филиал № 22 [100]
Филиал № 23 [54]
Филиал № 24 [256]
Филиал № 25 [9]
ДБ [87]
Детская библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 27 » Неделя жизни в библиотеке Усть-Кабырзы
11:31
Неделя жизни в библиотеке Усть-Кабырзы

С 17 по 23 июня в библиотеке-филиале №11 прошла ежегодная областная «Неделя жизни».

18 июня. «Очаг культуры, доброты и знаний» - литературный калейдоскоп. Ребятам предстояло показать свою начитанность, эрудицию, находчивость, сообразительность. Команды отгадывали загадки, объясняли значение фразеологизмов, разгадывали кроссворд, работали со словарями, решали логические задачки. Скучно не было никому. А в заключение все участники получили сладкие утешительные призы. Присутствовали 6 человек.

19 июня. «Весь мир – театр» - игровая развлекательная программа. Ребята познакомились с историей русского театра, приняли участие в развлекательно – познавательной игре « Вся жизнь – театр». За каждый правильный ответ ребята получали жетон. В заключение игры участник, набравший наибольшее количество жетонов, получил диплом и приз. На короткое время ребята превратились в актеров. А для этого нужно уметь делать очень многое: владеть мимикой, жестами, четко и ясно произносить текст, пластично двигаться. Желающих показать свои артистические способности было очень много. Каждый старался. Было весело, интересно, шумно. Присутствовали 8 человек.

20 июня. «Космическая фантастика» - путешествие в космос. С полёта первого космонавта, Юрия Алексеевича Гагарина, открылась новая эра в жизни человечества. Сделано много открытий. Но ещё много тайн и загадок хранит Космос. Так началось наше мероприятие. Затем библиотекарь рассказала ребятам о книгах, в которых герои путешествуют на космических кораблях в другие галактики. А далее ребятам было предложено пофантазировать о космическом будущем: создать космические корабли, заселить планеты жителями… Ребята работали с увлечением, используя различные материалы: краски, пластилин, картон. Присутствовали 6 человек.

21 июня. «Наши права» - путешествие по стране Законии. Сегодня дети и подростки живут в мире, где много соблазнов. И трудно бывает выбрать правильный путь. Можно пойти по преступному пути по разным причинам. Подростки не задумываются об этом и не знают закона. Но незнание закона не освобождает от ответственности. На мероприятии ребята просмотрели видео фильмы: «Права детей в мультфильмах», «Права и обязанности детей» и в начале мероприятия прозвучала песня «Ребенок в мире прав». К мероприятию также была подготовлена книжная выставка «Наши права». Ребята приняли участие в игре «Путешествие по стране Законии». Участникам надо было побывать на разных остановках: «Заморочки», «Знатоки права», «Занимательная» где надо было выполнить разные задания на знание прав и обязанностей. Учащиеся с удовольствием играли, переживали за набранные баллы. Закончилось мероприятие подведением итогов и награждением победителей медалями «Знатоки права» и сладкими призами. Присутствовали 7 человек.

22 июня. «А памяти вечен огонь» - час памяти. 22 июня – трагическая дата для всего нашего народа, с которой связаны невосполнимые утраты в каждой семье. В День памяти и скорби мы вспоминаем погибших в боях, замученных в лагерях, пропавших без вести, работавших в тылу, чтобы приблизить Победу. Мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы свой народ, страну, будущее. На мероприятии вместе с ребятами вспомнили о том как началась война, что пережил наш народ и страна за эти страшные годы. Ребята отвечали на вопросы викторины «Даты и цифры Великой Отечественной», поиграли в пословицы. Библиотекарь называла часть пословицы, а участники дружно хором заканчивали пословицу. Например, «Чтобы на войне везло, надо знать военное….». Ответ - ремесло. А в заключение все вместе создали плакат «Мы голосуем за мир». Из цветной бумаги ребята вырезали свои ладони и приклеивали на плакат. Присутствовали 6 человек.

23 июня. «Прекрасное рядом» (о цветах) - конкурс рисунков. На мероприятии мы с ребятами говорили о цветах. Нет ничего на земле прекрасней и нежней цветов. Дарить цветы - значит выразить человеку свои искренние чувства любви, почтения, уважения. Цветы добрые посредники между людьми. Они помогают делать наши отношения более сердечными, доверительными

Цветы, как люди, на добро щедры.

И щедро нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца отогревая,

Как маленькие, теплые костры.

Цветы и природа всегда вдохновляли музыкантов, художников, писателей. Всегда и везде цветы являлись символом прекрасного. Они являются символом некоторых государств: в Индии - лотос, в Египте - лилия, в Японии - хризантема и т. д. В ходе мероприятия выяснили, что дети знают очень много о цветах. Им была представлена выставка книг о цветах. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков: рисовали свои любимые цветы. Присутствовали 5 человек.

 

Категория: Филиал № 11 | Просмотров: 359 | Добавил: zoo | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Block title
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
...
Заполните пожалуйста анкету Официальный портал ГосУслуги Культура. Гранты России
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz