Центральная библиотека г.Таштагол

12

Пятница, 26.04.2024, 04:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
ЦБ [597]
Новости центральной библиотеки
Филиал № 2 [0]
Филиал № 3 [150]
Филиал № 4 [3]
Филиал № 5 [29]
Филиал № 6 [35]
Филиал № 7 [284]
Филиал № 8 [0]
Филиал № 9 [34]
Филиал № 10 [0]
Филиал № 11 [31]
Филиал № 12 [0]
Филиал № 13 [0]
Филиал № 14 [1]
Детский отдел в ЦБ [132]
Филиал № 16 [0]
Филиал № 17 [91]
Филиал № 19 [27]
Филиал № 20 [233]
Филиал № 21 [6]
Филиал № 22 [100]
Филиал № 23 [54]
Филиал № 24 [258]
Филиал № 25 [9]
ДБ [88]
Детская библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Филиал № 20
1 2 3 ... 23 24 »

Познавательную программу к Дню космонавтики для подростков школы №13 провели работники культуры поселка Спасск. Ведущая рассказала детям о первом космонавте Ю. Гагарине, об истории возникновения советской космонавтики, а также  о развитии современной космонавтики. Библиотекарь, в свою очередь провела с присутствующими  викторину "Человек и космос". Поиграла с ними в буриме, где каждый участник придумывал слова, родственные слову «космос». Например, со словами «планета-примета», «пилот-полёт» было составлено  четверостишие: 
«Хочу попасть я на планету
И отправлюсь я в полет.
Ведь есть такая вот примета:
Пусть ракету поведет пилот!»
В завершении было сделано фото около информационной выставки «День космонавтики», где была представлена информация об истории праздника, об аэропортах, находящихся в Кемеровской области-Таштагольском им. М.Селиверстова, Новокузнецком им. ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 22 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 12.04.2024

Работники ДК «Юность», библиотеки-филиала №20, а также жители пгт. Спасск в 22 часа местного времени вышли на Центральную площадь поселка, чтобы поучаствовать в акции «Привет, космос!», где библиотекарем была предоставлена информация об историческом событии, которое произошло 63 года назад, когда весь мир был прикован к телеэкранам, чтобы увидеть первого человека, полетевшего в космическое пространство. Также присутствующие узнали, что 18 марта 1965 года впервые в мире наш земляк Алексей Леонов вышел в открытый космос. Его именем назван аэропорт в г. Кемерово.   Немного истории добавила ведущая о летчике-космонавте Борисе Волынове, единственном ныне живущем из первого отряда космонавтов СССР, который провел в космосе более пятидесяти двух суток. Его именем также назван аэропорт в Спиченково.  Желающие передали привет в космос и в назначенное время зажгли свои фонарики.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 26 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 11.04.2024

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и за 108 минут облетел вокруг планеты Земля. В честь этого события в нашей стране указом Президиума Верховного Совета СССР установлен День космонавтики, который отмечается с 1962 года. Работники ДК "Юность" и библиотеки-филиала №20 посетили детдом "Родник", чтобы сконструировать с ними ракету, составить слова по буквам и поучаствовать в "Космической викторине", ответив на вопросы "Назовите имя первого человека, полетевшего в космос", "Какие животные летали в космос?", "Кто первым вышел в открытый космос?" и др. После того как ракета была готова к старту, все дружно стали готовится в полет, но сначала надо было спеть космическую песню и сфотографироваться в окне-иллюминаторе. Повеселились и поиграли детки, а потом получив сладкие призы, пообещали стать космонавтами и полететь в космичес ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 22 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 10.04.2024

В библиотеке-филиале №20 оформлена книжная выставка "Читает семья-читает страна".

«Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой груз от поколения к поколению» (Френсис Бэкон»

Выставка предназначена для младшего, среднего и старшего возраста, она содержит информацию, предназначенную для расширения кругозора читателя, вызывает интерес у подростков и является направляющим литературным звеном в жизни начинающего читателя.

Наибольшей популярностью пользовались произведения В.Крапивина, Н.Сладкова, М.Дружининой, В.Дегтевой, русские народные сказки и энциклопед ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 27 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 01.04.2024

На Неделе детской книги театральная группа «Лучик» школы №13 со своим классным руководителем пригласила библиотекаря филиала №20 пгт. Спасск на кукольное представление по мотивам русской народной сказки «Репка». Перед просмотром библиотекарь провела с детьми викторину «По русским сказкам», которая определила хорошие знания сказ ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 27 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 01.04.2024

Семейный калейдоскоп «Жили у Бабуси три читающих гуся» провели в семье Ячменевых, где присутствовали читающая бабушка Наталья, дед Сергей, дочь Ольга и внучка Сашенька. С ними библиотекарь почитала русские народные сказки, а также отрывки из романа-трилогии Владислава Крапивина «Острова и капитаны», провела разминку «Вопрос-ответ», где задавали вопросы «Ваша первая влюбленность в книгу?», «Как книга помогла в жизни?», «Какие книжные жанры вам интересны?». В перерыве ведущая провела информминутку «Как возникла книга», где присутствующие узнали о том, что первыми появились глиняные таблички, затем берестяные грамоты. Большо ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 25 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 01.04.2024

Неделя детской книжки «Читает семья-читает страна!», посвященная Году семьи, началась с маленькими читателями — второклашками школы №13, для которых был организован «Час почемучек». Библиотекарь филиала №20 и классный руководитель задавали детям вопросы, а они наперебой отвечали на них и, в свою очередь, задавали свои вопросы. Беседа получилась интересной и познавательной, так как все узнали о том, какие стихи детских авторов знают дети. Иван З. рассказал отрывок из стихотворения А.С.Пушкина «Румяной зарею покрылся Восток...», Кира С. поведала историю из «Сказки про храброго зайца» Д. Н. Мамина-Сибиряка. А Кира Д. Поделилась впечатлением о прочитанной дома сказки «Лисичка-сестричка и волк». Интересную и занимательную историю поселка Спасск услышали от бывшего учителя истории Спасской школы Байлагашевой ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 36 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 27.03.2024

Каким же душевным теплом обладают жители мини приюта г. Таштагола, к которым мы все чаще и чаще приезжаем. Это становится не традицией, а семейным общением. Эту встречу мы посвятили самой прекрасной половине человечества, а также ее невозможно не посвятить Году семьи. Дорогие нам люди-это, почти что, наша семья. С ними мы делим не только минуты радости и веселья, но также общаемся в обычной обстановке, а при встрече обнимаем друг друга, как родные люди. Спасибо вам, дорогие, что вы есть в нашей жизни. С праздником вас, милые женщины Ольга Владимировна, Галина Николаевна и Наталья Ивановна! Долгих и успешных лет жизни, а также хорошего настроения. Бессменным участником наших встреч является семья Нахаловых-Старцевых, Евгений и Людмила ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 26 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 21.03.2024

В весенний мартовский день участницы кружка «Притяжение» собрались вместе, чтобы не только по плести свои кружева, но и отдохнуть душевно среди поэтической атмосферы, созданной местным поэтом Ириной Нестеровой. Она подарила слушателям свои ранние стихи о природе мироздания, а также окунулась в детство и прочитала стихи-воспоминания о маме, о доме, о семье. Слушатели о благодарностью приняли и новое творчество поэта о долге, о малой родине, об участниках СВО. Приятным сюрпризом для всех присутствующих были задушевные песни под гитару в исполнении вновь прибывшей участницей творческого кружка «Притяжение» Татьяны Киреевой. Закрепили литературно-музыкальную встречу ароматным чаем и задушевными разговорами.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 30 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 21.03.2024

Как на Масленичной неделе все блиночки мы поели! А еще поучаствовали в проводах зимы: перетягивали канат, бились мешками, участвовали в "Веселых гонках на лыжах". Скоморохи вовлекли нас в зажигательные танцы и хороводы, а также спели задушевные и веселые песни. И взрослые и дети с ветерком прокатились на лошади. А еще поели горячий плов и шашлыки, посмаковали сахарной ватой и вареной кукурузой. В завершении оценили фигуры Маслениц, которые изготовили коллективы детсада "Светлячок", детдома "Родник" и Валентина Васенина. Также разыграли беспроигрышную лотерею. Все участники остались довольные, т.к. получили призы за победу в состязаниях! Когда сжигали чучело Масленицы все дружно кричали: "Прощай, Зима, приходи скорей Весна!".

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 29 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 21.03.2024

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Block title
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
...
Заполните пожалуйста анкету Официальный портал ГосУслуги Культура. Гранты России
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz