Центральная библиотека г.Таштагол

12

Понедельник, 29.04.2024, 11:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
ЦБ [598]
Новости центральной библиотеки
Филиал № 2 [0]
Филиал № 3 [151]
Филиал № 4 [3]
Филиал № 5 [29]
Филиал № 6 [35]
Филиал № 7 [284]
Филиал № 8 [0]
Филиал № 9 [34]
Филиал № 10 [0]
Филиал № 11 [31]
Филиал № 12 [0]
Филиал № 13 [0]
Филиал № 14 [1]
Детский отдел в ЦБ [132]
Филиал № 16 [0]
Филиал № 17 [91]
Филиал № 19 [27]
Филиал № 20 [233]
Филиал № 21 [6]
Филиал № 22 [101]
Филиал № 23 [54]
Филиал № 24 [258]
Филиал № 25 [9]
ДБ [89]
Детская библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Филиал № 3
« 1 2 ... 13 14 15 16 »

Новый год - один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. Много лет стало традицией в дни новогодних каникул проводить в нашей библиотеке новогодние и рождественские мероприятия для детей и взрослых.

 Библиоигралочки: «Дед Мороз и все, все, все..» проводились 4 января в читальном зале. Посетившие в этот день библиотеку дети отвечали на вопросы новогодней викторины. Вопросы были самые разные: от серьезных до курьезных. Вспомнили историю появления Деда Мороза, Снегурочки и всякой нечисти в лице бабы Яги, Кикиморы, домовят и всех, всех, всех других отрицательных персонажей сказок. Все участники получили призы, фотографировались у нарядной елочки.

Присутствовали 12 человек. 14+.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 488 | Добавил: zoo | Дата: 30.01.2018

8 января в читальном зале собрались члены клуба «Встреча», прошли рождественские посиделки «Поздравляем с Рождеством - настоящим волшебством!». Ведущие рассказали о праздновании Рождества в европейских странах, вспомнили о традициях и символах этого зимнего праздника.
Также были показаны видеоролики — о самом Рождестве, о том, что такое коляда, о рождественских и святочных колядках. Библиотекари загадывали «Загадки на святки», провели игру «Гадание», ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 526 | Добавил: zoo | Дата: 30.01.2018

В филиале №3 п. Шерегеша в Неделю молодёжной книги 14 ноября в читальном зале работало Библиокафе: « Молодость + библиотека = отличный результат» для всех любителей чтения молодежной книги. Гостей рассадили за столиками с чаем и сладостями. Каждый столик обслуживал «официант», предлагая «аппетитное книгочтение» в форме красочного меню. Меню состояло только из книжных блюд. Знакомство с нашим кафе началось с, представления детективов, знакомящих читателей с героями с острым и хол ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 525 | Добавил: zoo | Дата: 05.12.2017

На кого пойти учиться? Какую выбрать специальность? Какие выбрать учебные заведения? Как сориентироваться в мире профессий? Эти и другие вопросы чаще других возникают весной у родителей и подростков. Ведь именно в это время старшеклассникам пора окончательно определяться с выбором того заведения, где они намерены продолжать учёбу! «Время даром не теряй, кем ты будешь, выбирай» под таким названием 27 мая в читальном зале провели конкурсно—игровой час. В игре приняли участие две команды. Каждой команде заранее предложили придумать название и эмблему. Библиотекари провели разминку, участникам игры предложили шуточную викторину.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 813 | Добавил: zoo | Дата: 07.06.2017

«Лишь то достоин уважения, кто чтит историю свою» под таким названием работники библиотеки провели встречу учащихся с ребенком войны Комковой Лидией Максимовной. Открывая встречу, библиотекари напомнили присутствующим о тех далеких и страшных годах, о мужестве и стойкости, защищавших Родину, о том, что самая важная награда для всех ветеранов – это память молодого поколения о подвиге нашего народа в Великой войне. Говорят, что война на земле появляется тогда, когда вырастает поколение тех, кто о войне ничего не помнит и не знает. Лидия Максимовна подарила книгу библиотеке В.Г. Мединского «Он не пропал, он погиб за Родин ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 787 | Добавил: zoo | Дата: 07.06.2017

21 мая в читальном зале библиотеки провели час познаний и открытий ко Дню славянской письменности и культуры для 9 классов «Свет разумения книжного». Целью мероприятия явилось воспитание бережного отношения, уважения и понимания к русской культуре, традициям. Старшеклассники узнали, что дорога к письменности была длинной и трудоемкой. В развитие русской письменности неоценимый вклад внесли первоучителя славянских народов — святые Кирилл и Мефодий. Мы еще раз показали, как правильно работать со словарями и справочниками. В домашней атмосфере вспомнили о первой прочитанной книге, ребята вспомнили название и автора своей первой книги, в основном это были конечно сказки. Продолжил мероприятие конкурс: «Угадай книгу», во время которого ведущие задавали о книге наводящие ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 605 | Добавил: zoo | Дата: 07.06.2017

19 мая в читальном зале библиотеки, прошел праздник семьи, ставший уже традиционным. Совет общественности посёлка Шерегеш и коллектив библиотеки в очередной раз дали возможность семьям окунуться в атмосферу уюта, тепла, доброжелательности, которой иногда так не хватает в нашем мире. Праздник был посвящен экологии, так как 2017 год был объявлен годом этой глобальной проблемы. Семьи постарались убедительно и наглядно показать, как они приучают своих детей заботиться об окружающем мире. Фотографии любимых мест отдыха, презентации, плакаты «Берегите природу», рассказы о будущем поселка, номера художественной самодеятельности — все это продемонстрировали родители и их дети, с любовью относящиеся к живой природе Горной Шории. А потом, как всегда, награждение. Призы выделили предприн ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 515 | Добавил: zoo | Дата: 07.06.2017

В 17 часов в библиотеке начались события, предшествующие открытию «Библионочи». Для детей провели игровую орбиту: «Путешествие в волшебный мир сказки». Участников мероприятия ожидало много интересного, например, литературное караоке «Литературные имена сказочных героев». Вниманию участников вечера предлагались краткие театрализованные отрывки из сказок. Чтобы сказки раскрыли свои секреты, ребятишкам нужно было по сценке отгадать названия сказок. Для детей, знатоков сказок это было не трудно. С азартом, весело они наперегонки выкрикивали названия. Не секрет что дети любят играть, поэтому провели конкурсы: «Разминка», «Угадай героя сказки», «Исправь ошибку в названии сказок», «Волшебный сундучок», «Живая сказка» и др. Самые активные участники получили подарки в виде детских журналов.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 506 | Добавил: zoo | Дата: 04.05.2017

Час мужества   «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград» провели работник филиала №3 посёлка Шерегеша в  центре социальной защиты.

История дает нам немало примеров героических сражений 1941-194 гг., поразивших весь мир. И среди них особое место занимает Сталинградская битва. Слово «Сталинград» не случайно вошло во все языки мира. Именно здесь, на Волжской земле, российский солдат нанес сокрушительный удар противнику и тем самым переломил ход крупнейшей в истории человечества войны.  У книжной выставки «Символ мужества и славы  - великий город Сталинград» был проведен обзор представленной литературы  о грандиозном сражении на нашей земле, о подвиге, мужестве и стойкости советского солдата. Читали стихи разных авторов, чтобы присутствующие могли  представить себе, как разворачивались боевые действия Сталинградской битвы, события тех страшных по накалу и трагизму дней. Минутой молчания  почтили во ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 615 | Добавил: zoo | Дата: 07.04.2017

26 января в день снятия Ленинградской блокады члены клуба «Встреча» и ученики 7-го класса собрались почтить память защитников Ленинграда на патриотический час: «Правда, пропахшая порохом». За 900 дней от голода, болезней, бомбёжек и иных тягот погибло 800 тысяч жителей Ленинграда. Но эти жертвы не были напрасны, ибо в условиях нечеловеческих страданий вера в окончательную победу не покидала жителей города. В рамках этой знаменательной даты в читальном зале подготовлена выставка-реквием «900 дней мужества». Для проведения мероприятия была подготовлена электронная презентация, в которой были использованы фотографии военных лет блокадного города, а также видеохроника блокадных дней. Музыкальным фоном для презентации послужила симфония Д.Д. Шостаковича, о которой также было рассказано на мероприятие. ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 602 | Добавил: zoo | Дата: 26.01.2017

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Block title
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
...
Заполните пожалуйста анкету Официальный портал ГосУслуги Культура. Гранты России
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz