Центральная библиотека г.Таштагол

12

Понедельник, 29.04.2024, 02:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
ЦБ [598]
Новости центральной библиотеки
Филиал № 2 [0]
Филиал № 3 [151]
Филиал № 4 [3]
Филиал № 5 [29]
Филиал № 6 [35]
Филиал № 7 [284]
Филиал № 8 [0]
Филиал № 9 [34]
Филиал № 10 [0]
Филиал № 11 [31]
Филиал № 12 [0]
Филиал № 13 [0]
Филиал № 14 [1]
Детский отдел в ЦБ [132]
Филиал № 16 [0]
Филиал № 17 [91]
Филиал № 19 [27]
Филиал № 20 [233]
Филиал № 21 [6]
Филиал № 22 [101]
Филиал № 23 [54]
Филиал № 24 [258]
Филиал № 25 [9]
ДБ [89]
Детская библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июнь » 24 » Областная Неделя жизни «Драйверы здоровья»
12:03
Областная Неделя жизни «Драйверы здоровья»

В библиотеке-филиале №11 посёлка Усть-Кабырза с 14 по 20 июня проходила областная Неделя жизни «Драйверы здоровья».  Возрастная категория от 0+.

В первый день для ребят была оформлена книжная выставка   «Твои ориентиры – красота и здоровье.», на которой  представлены книги о здоровье, о правильном питании, о лечебной физической культуре, о гигиене и экологии человека  и спортивный инвентарь (скакалка, мяч, обруч). Книгами с выставки могут воспользоваться все желающие, так как они содержат сведения о вредных привычках и рекомендации по их профилактике. Вторым мероприятием в этот день был просмотр электронной презентации «Будьте здоровы». После просмотра библиотекарь  провела беседу по теме. Ребята принимали активное участие и показали достаточно высокий уровень знаний о здоровом образе жизни, спорте и гигиене. Присутствовали 6 человек.

 

15 июня прошла викторина «Спасибо нашим докторам». В начале мероприятия вспомнили с ребятами пословицы и поговорки о здоровье. Другие вопросы викторины были по произведениям К. Чуковского, А. Куприна, Н. Носова, О. Генри и других. Дети показали, что они любят читать.

16 июня была оформлена книжная выставка «Спорт нам поможет силу умножить», на которой были представлены спортивные энциклопедии об истории Олимпийских игр, книги по различным видам спорта, пропаганде здорового и спортивного образа жизни. Книги, представленные на выставке, помогут найти тот вид спорта, который подходит именно вам, а также научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. Выставка поможет больше узнать о спорте, определиться с выбором или узнать что-то новое и интересное для себя. В это же день прошел спортивный конкурс «Научись быть здоровым».  Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, энергию и достичь долголетия. Ребятам предлагается разделиться на две команды. Ребятам предлагается попасть на остров «Здоровья», но путь туда не простой, впереди много препятствий, чья команда первой преодолеет все преграды, та первой попадет на волшебный остров.

17 июня прошел конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни». Ребята приняли в конкурсе самое активное участие. В своих рисунках они выразила своё отношение к спорту, закаливанию, занятиям физкультурой, здоровому питанию, к вредным привычкам, призвали людей к бережному отношению к своему здоровью. «В некотором  царстве – спортивном государстве»  так называлась  спортивно – развлекательная программа, которая продолжила этот день. Библиотекарь рассказала  присутствующим о важных факторах, влияющих на здоровье: образ жизни, питание, занятие спортом и много других не менее важных составляющих, от которых зависит состояние организма человека. Напомнила о значении спорта и физической культуры в жизни общества и каждого человека. Затем ребята, разделившись на две команды приняли участие в спортивной эстафете «Пословицы и поговорки», «Изобрази вид спорта», в ходе которой продемонстрировали свои физические и интеллектуальные навыки. В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Спорт нам поможет силу умножить», где будут представлены книги о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет. Присутствовали 6 человек.

18 июня прошел квест          «Путешествие в страну здоровья». В библиотеку пришли дети 2, 3, 6 классов. Им предстояло разделиться на две команды (Витаминки и Аскорбинки)  и попасть в город Здоровья. Каждой команде выдался маршрутный лист, на котором указаны остановки по городу:

1. «Самый, самый», где нужно будет провести соревнования: прыжки в длину, спортивная ходьба, перетягивание каната,

2. «Дом знатоков», где нужно ответить на различные вопросы о здоровье человека,

3. «Эрудит», на которой нужно правильно вставить пропущенные слова в пословицы,

4. «Алфавит Здоровья». На каждую букву этого слова нужно подобрать  слова, которые имеют отношение к здоровью и здоровому образу жизни,

5. «Зал Славы». На столе лежат портреты известных спортсменов России. Назвать их имя и фамилию и вид спорта, каким они занимаются.

Все ребята справились с заданиями и пришли к финишу одновременно.  Мероприятие провели в сельском клубе. Присутствовали 16 человек.

19 июня прошла беседа-игра        «Стиль жизни – здоровье». Ребята рассуждали о факторах, негативно влияющих на здоровье человека, приводили примеры. С удовольствием участвовали в обсуждении. В течение всей игры у ребят сопутствовал соревновательный дух, между ними  шла борьба за право дать первый ответ и заработать баллы, они стали участниками викторин и веселых конкурсов. В конце мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой: «В гармонии с собой и миром». Присутствовали 5 человек.

20 июня прошла фольклорно-музыкальная программа «Троица» и танцевальная программа «Возьмёмся за руки друзья». Мероприятие провели в сельском клубе.  Библиотекарь рассказала  про Троицу. Ребята участвовали в спортивных играх, отгадывали загадки, танцевали. Праздник прошёл интересно и весело. Присутствовали 15 человек.

Категория: Филиал № 11 | Просмотров: 393 | Добавил: zoo | Теги: #цбсТаштагольскийрайон, #НеделяжизниКузбасс, #летосдоставкойнадом, #филиал_11_Устькабырза, #таштагольскийрайон, #центральнаябиблиотекаташтагол, #культураТаштагол | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Block title
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
...
Заполните пожалуйста анкету Официальный портал ГосУслуги Культура. Гранты России
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz