Центральная библиотека г.Таштагол

12

Четверг, 13.02.2025, 16:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
ЦБ [742]
Новости центральной библиотеки
Филиал № 2 [0]
Филиал № 3 [169]
Филиал № 4 [3]
Филиал № 5 [30]
Филиал № 6 [41]
Филиал № 7 [395]
Филиал № 8 [0]
Филиал № 9 [65]
Филиал № 10 [0]
Филиал № 11 [34]
Филиал № 12 [0]
Филиал № 13 [0]
Филиал № 14 [1]
Детский отдел в ЦБ [154]
Филиал № 16 [2]
Филиал № 17 [113]
Филиал № 19 [27]
Филиал № 20 [270]
Филиал № 21 [6]
Филиал № 22 [124]
Филиал № 23 [98]
Филиал № 24 [368]
Филиал № 25 [15]
ДБ [151]
Детская библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » ДБ
« 1 2 ... 13 14 15 16 »

Яркую поздравительную зону к Дню рождения Таштагола в Детской библиотеке помогли оформить ребята из социально-реабилитационного центра и летнего читального зала.

Здесь размещены картины, нарисованные с любовью к своему родному Таштаголу.

... Читать дальше »

Категория: ДБ | Просмотров: 214 | Добавил: zoo | Дата: 26.08.2022

Как месяц август начинается, так и Спасы открываются. Спасы медовый, яблочный и ореховый отмечали на Руси с шутками и прибаутками, с играми и песнями.

Вот и мы сегодня, в Спас яблочный, собрались компанией знакомой.

... Читать дальше »

Категория: ДБ | Просмотров: 180 | Добавил: zoo | Дата: 26.08.2022

В поход лучше всего идти с друзьями. Именно так мы и поступили, и решили позвать с собой девчонок и мальчишек из летнего оздоровительного лагеря при гимназии № 2. Все вместе сделали зарядку под задорную шуточную песенку и так же дружно принялись собирать походный рюкзак. Из огромного количества предложенных вещей будущим туристам предстояло выбрать самые необходимые. Что выбрать: с одной стороны милый Чебурашка, который смотрит на тебя глазами-бусинами, а с другой банка тушёнки? Походная аптечка или коробка с яркими фломастерами. Наши помощники смогли сделать правильный выбор и положили в рюкзак только необходимые в походе вещи. С хорошим настроением мы отправились в путь. А по дороге обратили внимание на растения, которые нас окружают. Возник вопрос: какие из них полезные? что по дороге можно попробовать, а к чему лучше не прикасаться? Но наши ребята и с этим заданием справились б ... Читать дальше »

Категория: ДБ | Просмотров: 245 | Добавил: zoo | Дата: 16.08.2022

В рамках года культурного наследия народов России 9 августа в Детской библиотеке прошло мероприятие "Легенды горы Зеленой", посвященное Международному дню коренных народов мира.

Ребята узнали о коренных народах, об истории праздника.

... Читать дальше »

Категория: ДБ | Просмотров: 205 | Добавил: zoo | Дата: 11.08.2022

В Детской библиотеке прошел фолкурок «Святой праздник – Ильин день».

Наталья Анатольевна рассказала нашим гостям об истории, обычаях и традициях, связанными с летним православным праздником. Ребята из СРЦ, а затем и остальные гости узнали, что Илья-пророк пришел на смену языческому богу Перуну-Громовержцу. Недаром день Ильи-пророка в народе называют Громобоем. Заинтересовали ребят народные приметы, посвященные Ильину дню: «Гулкий гром на Ильин день - к ливню», «Гром беспрерывный - будет град». А ещ ... Читать дальше »

Категория: ДБ | Просмотров: 206 | Добавил: zoo | Дата: 04.08.2022

В рамках года культурного наследия народов России для ребят реабилитационного центра в Детской библиотеке 26 июля прошло фольклорное мероприятие "Посидим на завалинке".

В уютном фойе библиотеки поиграли в ручеек, вспомнили сказку "Колобок".

... Читать дальше »

Категория: ДБ | Просмотров: 197 | Добавил: zoo | Дата: 04.08.2022

220- летию​ известного французского писателя Александра Дюма​ в Детской библиотеке состоялось увлекательное путешествие в мир приключений,​ созданный фантазией этого удивительного писателя.​

"Писатель на все времена" - только так можно охарактеризовать этого человека.

... Читать дальше »

Категория: ДБ | Просмотров: 206 | Добавил: zoo | Дата: 04.08.2022

Самое чудесное время — летние каникулы! Длятся целых 3 месяца! А сколько всего интересного и познавательного нужно успеть сделать! Отдохнуть, поиграть, ну, и обязательно, почитать!

В детской библиотеке и эта неделя была насыщенной! Работал летний читальный зал,​ к нам в гости приходили ребята из реабилитационного центра. ... Читать дальше »

Категория: ДБ | Просмотров: 190 | Добавил: zoo | Дата: 26.07.2022

26 мая в Детской библиотеке было шумно и весело. Гостей нашего праздника ожидало увлекательное путешествие не только по страницам любимых книг, но и во времени. В нашей библиотеке было немного тесно, но не смотря на это, места хватило всем! Для участников были приготовлены вопросы викторины и с их помощью все гости были поделены на команды. Капитаны команд получили маршрутные листы и все игроки отправились выполнять приготовленные для них задания. В темной комнате, среди высоких стеллажей книгохранилища, каждой команде предстояло сложное задание — беспорядочно разбросанные книги, необходимо было расставить строго по алфавиту и получить в награду часть секретного послания. На следующей станции участников поджидало увлекательное занятие — им пришлось собрать картинку из разбросанных пазлов и определить какие сказочные герои изображены на ней.

Далее ребята узнали какими куклами играли в детстве наши пра-пра-бабушки и, бол ... Читать дальше »

Категория: ДБ | Просмотров: 315 | Добавил: monch94 | Дата: 30.05.2022

Сегодня наши военные защищают мирных жителей Украины, Донбасса, России от нацистов. В каждом уголке России проходят акции в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

 В Кузбассе стартовал проект «Россия – КуZбасс – Родина Героев». ... Читать дальше »

Категория: ДБ | Просмотров: 300 | Добавил: zoo | Дата: 25.03.2022

Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
«  Февраль 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
...
Заполните пожалуйста анкету Официальный портал ГосУслуги Культура. Гранты России Литературная карта Кузбасса
Copyright MyCorp © 2025
Конструктор сайтов - uCoz