Библиотека-филиал №24 присоединилась к Всероссийской акции «Окна Победы», приуроченной к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов.
Библиотека – филиал №24 присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь 2025».
Возможно, многим известно высказывание Александра Герцена: «Книга – это духовное завещание одного поколения другому…». Вниманию участников библиотечного мероприятия был представлен обзор книжно – иллюстративных выставок &l
... Читать дальше »
Пепел Чернобыля. К Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе
Книга известного писателя Юрия Щербака посвящена чернобыльской трагедии 1986 года. Документальное повествование «Чернобыль» задумано автором как художественное исследование причин аварии на Чернобыльской АЭС: в книге звучат голоса крестьян и академиков, оперативного персонала АЭС и
... Читать дальше »
20 апреля в библиотеке-филиале №24 прошли пасхальные посиделки «Светлый праздник Руси».
Библиотекари рассказали ребятам о чудесном событии — Воскресении Христовом, о его традициях и обычаях. Дети узнали, что одним из главных символов праздника является
... Читать дальше »
Библиотекари филиала №24 побывали на уроке основ православной культуры в 4 б классе средней школы №1 (педагоги Юлия Викторовна Бакашева, Анна Владимировна Летягина).
Педагоги и библиотекари говорили со школьниками об истоках и традициях Светлого Христова воскресения, символах Пасхи. Школьники узнали, что такое Пасха, как её празднуют.
Погожие весенние деньки приближают праздник – День победы.
Гостями патриотического часа «Мы эту Победу вовек не забудем!», проведённого библиотекарями филиала №24, стали воспитанники старшей группы детского сада №2 «Солнышко» (педагог Наталья Геннадьевна Солыкова).
В стихотворениях Александра Блока и Аполлона Майкова, Саши Чёрного и Константина Бальмонта, Афанасия Фета и Сергея Есенина навсегда вселилось чудо вербного воскресенья.
В стихотворении «Весна» Афанасия Фета каждое слово дарит надежду:
В канун Всемирного дня космонавтики и авиации в библиотеке – филиале №24 состоялся обзор книжно – иллюстративной выставки «Дорога к звёздам».
«Тобою восхищён весь шар земной», «и жизнь его изучат люди всю – год за годом, день за днём», «весь мир с затаённым дыханьем следил за полётом твоим. Отчизну навеки прославил ты подвигом сл
... Читать дальше »
Замечательное событие по проекту «Пушкинская карта» состоялось в стенах Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. Студенты-первокурсники стали активными участниками интеллектуальной краеведческой игры «Знай Кузбасс». Для будущих специалистов туристической отрасли, обучающихся по специальности «Туризм и гостеприимство», игра оказалась познавательным и увлекательным мероприятием.