27-29 февраля, Детский отдел Центральной библиотеки, детский сад «Антошка» подготовительная группа "А", срединие "А" и "В", подготовительная "А", старшие группы "А", "Б"; детский сад «Аленушка», средняя группа
Сотрудниками библиотеки был организован показ кукольного спектакля по мотивам сказок С. Тотыша «Лось и лягушка или обида», после спектакля гости приняли участие в подвижных играх: «Солнышко и дождик», «Кот и мыши», «Паук и мухи», «Перетяни канат». В конце программы были вручены сладкие подарки.
В детском отделе Центральной библиотеки прошло мероприятие для средней группы А, средней группы В детского сада № 10 «Антошка».
Сегодня ребята познакомились с историей праздника День матери, который будет праздноваться в России 26.11.2023.
Сотрудники библиотеки прочитали стихи посвященные маме, загадки, также в ходе мероприятия ребята рассказали, как они ласково называют своих мам. В продолжение мероприятия была прослушана песня «Мама», представлен к просмотру мультфильм «Мама для мамонтенка», в завершение мероприятия юные гости нарисовали своих мам.
Детский отдел Центральной библиотеки, детский сад № 10 «Антошка», средняя группа А, средняя группа В, подготовительная группа А.
Продолжается знакомство ребят с творчеством детского писателя Н.Н. Носова, которому в этом году исполняется 115 лет.
Был прочитан рассказ «Живая шляпа» в сопровождении тематической презентации. Так же гости прослушали песню «В траве сидел кузнечик» и посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».
11 июля в Детский отдел Центральной библиотеки пришли на экскурсию дети подготовительной группы детского сада «Золотой ключик».
Библиотекарь Шишкина А.Н. рассказала юным читателям о том, что такое библиотека, о правилах поведения в «книжкином доме». Ребята узнали много нового о книгах: о том, какие существуют и чему могут
... Читать дальше »
В ежегодной Всероссийской акции Библионочь-2023 «Читаем вместе» 27 мая в детском отделе центральной библиотеки прошли библиосумерки.
Была представлена игровая программа «Путешествие по сказкам», литературная игра «Пеппи Длинныйчулок», которую провела Кирсанова Евгения Григорьевна, библиотекарь филиала №24.
24 и 27 апреля в детском отделе центральной библиотеки с детьми детского сада № 8 (старшая и подготовительные группы) совершили краеведческое путешествие «Край, в котором мы живем». Анищук Н. И. рассказала об историческом, прошлом нашего города. История города началась в 1939 году, с момента начала разработки местного рудника. В переводе с шорского Таштагол означает «камень на ладони», который является главный символ города. Сегодня Таштагол — современный город, с красивыми и уютными улицами, скверами, парками и площадями. Это город горняков-шахтеров, добывающих руду и прославляющих своим трудом наш край.<
... Читать дальше »
26 апреля в детский отдел центральной библиотеке пришли дети детского сада № 10 (средние группы А и Б), с ними была проведена беседа-презентация «Животные весной». Весной происходит много изменений в жизни животных. Просыпаются звери, которые всю зиму спали. Они выходят из своих убежищ сильно похудевшими и начинают разыскивать корм. Просыпаются медведи, барсуки, ежи и попозже летучие мыши. Весной звери линяют, свою теплую шубку меняют на легкую летнюю, рождаются детеныши. Важные изменения происходят весной в жизни других животных: рыб, лягушек и жаб, ящериц и змей. Птицы откладывают яйца и высиживают птенцов.
25 апреля в детском отделе центральной библиотеки с детьми детского сада № 10 (подготовительная группа) провели беседу «О Вере Чаплиной и ее героях». Библиотекари познакомили детей с творчеством писательницы, была оформлена книжная выставка с ее книгами. Затем дети посмотрели мультфильм «В лесной чаще».