Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значения которых с годами приобретают особую значимость, становятся бессмертными.
20 июня в преддверии Дня памяти и скорби, в библиотеке-филиале №24 состоялся час исторической памяти "И началась Великая война...".
Гостями нашей встречи стали ученики средней школы №13 посёлка Спасск и педагоги Елена Анатольевна Пушкарева и Татьяна Николаевна Ефремова.
Библиотекарь рассказала юным читателям о тех роковых и страшных годах в истории нашей страны, о начале и первых днях войны. Ребята с большим интересом смотрели презентацию с кадрами кинохроники первых дней войны, активно участвовали в викторине, отвечая на вопросы.


 |