Центральная библиотека г.Таштагол

12

Пятница, 26.04.2024, 09:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
ЦБ [597]
Новости центральной библиотеки
Филиал № 2 [0]
Филиал № 3 [150]
Филиал № 4 [3]
Филиал № 5 [29]
Филиал № 6 [35]
Филиал № 7 [284]
Филиал № 8 [0]
Филиал № 9 [34]
Филиал № 10 [0]
Филиал № 11 [31]
Филиал № 12 [0]
Филиал № 13 [0]
Филиал № 14 [1]
Детский отдел в ЦБ [132]
Филиал № 16 [0]
Филиал № 17 [91]
Филиал № 19 [27]
Филиал № 20 [233]
Филиал № 21 [6]
Филиал № 22 [100]
Филиал № 23 [54]
Филиал № 24 [258]
Филиал № 25 [9]
ДБ [88]
Детская библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 05

Прививать любовь к природе и её охране нужно с самого детства. Поэтому культорганизатор Реншлер А.В ДК «Горняк» микрорайона Шалым и заведующая библиотекой-филиалом№22 отправились на детскую площадку провести беседу «Экология родного посёлка». Началась беседа с вопроса — а вы знаете, где вы живёте? Выяснили с ребятами что такое экология, что мы можем сделать, чтобы помочь природе (не бросать мусор, не жечь костры, не загрязнять реки). Вспомнили, какая природа окружает нас, какие деревья, грибы и ягоды растут в нашей местности. Затем мы с ребятами почистили игровую площадку от мусора.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 22 | Просмотров: 479 | Добавил: zoo | Дата: 05.10.2018

В библиотеке ДК «Юность» посёлка Спасск прошла беседа к Международному дню борьбы с наркоманией, на которой была представлена выставка «Умей сказать «Нет!». Присутствующие отвечали на вопрос «Чему нужно сказать «Нет»?. Данил Ланкоп категорически ответил, что нужно суметь сказать «Нет» курению, алкоголю и наркотикам. Гриша Дымов дополнил, что нельзя употреблять антидепрессанты и другие запрещенные средства. Библиотекарь подсказала подросткам какими словами можно мотивировать причину отказа «Мне это не нужно», «Я не хочу вредить здоровью», «Это опасно для меня» и др. Беседа была продолжена на тему «Выбери себе друга», где подростки наперебой говорили о том, что настоящие друзья не предложат наркотики или другие опасные для здоровья средства и будут вести правильный и здоровый ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: zoo | Дата: 05.10.2018

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения 2018 «Вместеярче» в поселке Спасск 10 августа было проведено литературно-музыкальное мероприятие. По приглашению заведующей ДК «Юность» Доновой В.В. в мероприятии принял участие танцевальный коллектив по брейк-дансу «Винтер сити», которым руководит Руслан Санников. На центральной площади поселка за час до начала концерта звучала музыка, привлекая его жителей. Библиотекой поселка была представлена выездная книжная выставка, на которой были выставлены книги различные по жанру: фантастика, детективы, морские приключения. Маленькие сельские и городские ребятишки радовались детским книжкам, для того чтобы их получить нужно было ответить на вопросы викторины «Литературное обозрение», которой заинтересовались и взрослые. Для собравшихся жителей была проведена беседа, подготовленная в связи с ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 394 | Добавил: zoo | Дата: 05.10.2018

21 августа в библиотеке-филиале №11 была проведена презентация «Особо охраняемые природные территории Кемеровской области» совместно с работниками сельского клуба.

Цель: формирование знаний об охраняемых территориях Кемеровской области.

Задачи:

  • познакомить жителей с особенностями охраняемых территорий;< ... Читать дальше »
Категория: Филиал № 11 | Просмотров: 997 | Добавил: zoo | Дата: 05.10.2018

15 июля зав. филиалом №11 О.Г. Крюкова совместно с работниками сельского клуба провела экологическое мероприятие викторину «Экологическое ассорти». Цель данного мероариятия:

- формирование у учащихся единого, целостно окрашенного образа мира как дома, своего собственного и общего для всех людей, для всего живого;

- формирование в сознании детей современной экологически ориентированной картины мира,

- формирование чувства уважения к своему природному окружению.< ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 11 | Просмотров: 500 | Добавил: zoo | Дата: 05.10.2018

В рамках авторского гастрольного тура по городам Кузбасса 6 сентября в библиотеке-филиале №3 прошла творческая встреча «Край, где прописано сердце» с самобытной поэтессой из города Прокопьевска - Яной Блынской, посвященная 75-летию Кемеровской области. Яна – солнечная, добрая, светлая женщина, необычайно добросердечная, неравнодушная к людям, талантливая поэтесса, обладающая хорошими организаторскими способностями. От таланта поэтессы все присутствующие были в восторге, ведь от неё вело добротой и светлой радостью, так как она пишет для народа: «Я пишу – как живу…Я пишу – как дышу…Я с любовью пишу…Я с душою пишу… Для людей я пишу...». Яна Блынская на встрече продемонстрировала своё творчество, рассказав про свое детство, семью, Родину.… Ребята и взрослые очень внимательно и с любо ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 487 | Добавил: zoo | Дата: 05.10.2018

В честь празднования Дня Российского флага 22 августа в 14.00 ч. в сквере, около библиотеки прошел патриотический час: «Флаг России – гордость наша». Цель мероприятия – уважительное отношение к символам государственности. В ходе мероприятия дети узнали, что в 1994 году в нашей стране был установлен официальный праздник – День Государственного флага Российской Федерации и отмечается он 22 августа. Библиотекари рассказали ребятам о трехсотлетней истории главного официального символа страны. Интересен был рассказ о том, что впервые трехцветный флаг был поднят на первом русском корабле «Орел». К этой дате в читальном зале также оформили книжную выставку: «Гордо реет флаг Российский».

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 436 | Добавил: zoo | Дата: 05.10.2018

8 июля в библиотеке провели тематическую беседу: «Петр и Феврония, любовь сильнее смерти», приуроченную к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. На праздник пригласили участниц клуба «Встреча» со своими внуками и детьми. Сотрудники библиотеки, проводя мероприятие, старались напомнить о том, что такое истинная и верная Любовь, а главное, как нужна каждому человеку семья. Библиотекарь, создав образ Февронии, рассказала легенду о святых и о символе праздника — ромашке, который олицетворяет собой нежность и верность. Члены клуба поделились воспоминаниями о встречах со своими вторыми половинами, о первой влюбленности, встречах. На мероприятии прозвучали песни о любви, известные стихотворения М.Цветаевой, Е.Евтушенко, Э.Асадова. Библиотекари зачитали пословицы и поговорки о семье, подчеркнув важность и значимость семьи в жизни каждого человека. В заверш ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 590 | Добавил: zoo | Дата: 05.10.2018

В настоящее время растёт количество преступлений сексуального характера в отношении детей. В библиотеке 5 июля провели правовой час: «Это надо знать». Ведущая рассказала, какие бывают виды насилия и как противостоять жестокости. Представитель государственных органов Корниенко И. М. познакомила учеников с книжным изданием «Уголовный Кодекс для детей среднего и выше среднего роста и их родителей» российского криминолога А. Н. Волобуева. В книге доступно рассказывается о вещах важных и серьёзных, в том числе подробно рассматриваются статьи Уголовного Кодекса, касающиеся насилия и жестокости над ребёнком. Также вниманию ребят были представлены книги Павла Астахова «Я и улица». Библиотекарь рассказала, как науч ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 427 | Добавил: zoo | Дата: 05.10.2018

23 июня в библиотеке провели викторину: «Спрашиваем – отвечай», в которой приняли активное участие ребята. От чего же зависит счастливая жизнь и здоровье детей? На этот вопрос ответили библиотекари. В ходе встречи они говорили с мальчиками и девочками о режиме дня, познакомили с предметами гигиены, с рациональным питанием, рассказали, как правильно закаливаться, отдыхать и, конечно, чтобы быть здоровым, нужно обязательно заниматься спортом. Затем дети ответили на вопрос: «Что такое здоровье?» и как они понимают это слово. В разговоре о вредных привычках, таких как табакокурение и алкоголь, были приведены русские народные пословицы и поговорки, в которых русский народ выразил свое отношение к этим порокам. Ребята включились в психологический тренинг на определение жизненных ценностей, где каждый ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 452 | Добавил: zoo | Дата: 05.10.2018

В Таштагольском районе всегда особое отношение к ветеранам и пожилым людям. В преддверии Дня пожилого человека традиционно по поручению Главы района В.Н. Макуты в центральной библиотеке была разработана программа. Согласно этой программе с 1 сентября по 4 октября в библиотеке прошли осенние посиделки, вечер-встреча, беседа, интересные книжные выставки и бесплатные курсы компьютерной грамотности для целевой аудитории – людям старшего возраста. На этих мероприятиях побывало 133 человека.

Вечер-встреча прошел в виде живой поздравительной открытки воспитанников старшей ... Читать дальше »

Категория: ЦБ | Просмотров: 489 | Добавил: zoo | Дата: 05.10.2018

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Block title
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
...
Заполните пожалуйста анкету Официальный портал ГосУслуги Культура. Гранты России
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz