Центральная библиотека г.Таштагол

12

Вторник, 30.04.2024, 00:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
ЦБ [598]
Новости центральной библиотеки
Филиал № 2 [0]
Филиал № 3 [151]
Филиал № 4 [3]
Филиал № 5 [29]
Филиал № 6 [35]
Филиал № 7 [284]
Филиал № 8 [0]
Филиал № 9 [34]
Филиал № 10 [0]
Филиал № 11 [31]
Филиал № 12 [0]
Филиал № 13 [0]
Филиал № 14 [1]
Детский отдел в ЦБ [132]
Филиал № 16 [0]
Филиал № 17 [91]
Филиал № 19 [27]
Филиал № 20 [233]
Филиал № 21 [6]
Филиал № 22 [101]
Филиал № 23 [54]
Филиал № 24 [258]
Филиал № 25 [9]
ДБ [89]
Детская библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 225 226 227 228 229 230 »

4 июня в городской библиотеке прошёл брейн-ринг, посвященный всемирному дню охраны окружающей среды. Мероприятие подготовили и провели библиотекарь читального зала Калимаева Г.Е. и заведующая детским филиалом №15 Анищук Н.И. Соревновались на брейн-ринге ребята из детского лагеря школы №9 (100 человек).

Земля наш общий дом и её нужно охранять. Охрану природы, правила поведения в ней изучает целая наука – экология. Этими словами ведущие начали брейн-ринг.

Дети разделились на четыре команды. Каждая команда выбрала капитана, который называл игрока, отвечающего на вопрос. Вопросы были разделены на следующие темы: растения, животные, птицы, рыбы, насекомые, экология. Надо сказать, что дети показали отличные знания, на многие вопросы отвечали хором. Также дети узнали много нового и интересного из жизни живой природы, так-как вопросы были ориентированы на смекалку и сообразительность. Во время ребята игры зарядились позитивом. Каждая команда получила грамоту за участие ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: zoo | Дата: 11.06.2015

Благословен и день, и час,

Когда с теплом родного крова

Впервые к каждому из нас

Приходит пушкинское слово.

Г. Гоц

 

6 июня в нашем городе состоялось значимое событие , праздничное открытие скульптуры А.С. Пушкина посвящённое году литературы в России и дню рождения поэта.

Праздник начался как и в Пушкинские времена вальсом вечно юным и блистательным, ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: zoo | Дата: 11.06.2015

В международный день защиты детей в центральной библиотеке было организовано мероприятие по выдаче паспортов юным гражданам, достигшим 14 лет и получающих паспорта гражданина Российской Федерации впервые.

Получение первого паспорта - всегда является трогательным и ответственным моментом в жизни каждого человека. Для вручения паспортов в торжественной обстановке пришли Глава администрации Таштагольского муниципального района Макута В.Н., его заместитель по социальным вопросам Рябченко Л.Н., начальник отделения миграционной службы города Таштагола Пасканова Т.В., начальник управления культуры Таштагольского района Согрина Н.Г., представители СМИ. Татьяна Васильевна сказала напутственное слово ребятам о том,  что с вручением паспорта наступает «гражданская зрелость» личности. Владимир Николаевич поздравил 10 юных гражданок с таким большим и светлым событием в жизни молодого человека и вручил на память книгу о Таштаголе.   По старой доброй традиции &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: zoo | Дата: 02.06.2015

Трудно представить Шерегеш без остроконечных елей и сосен, могучих кедров, ярко красного рябинника. Лес это не только древесина, но и источник здоровья, щедрых даров, место отдыха шерегешцев. Экологический десант провели с центром СРЦ. Дети с большим увлечением участвовали в конкурсах: «Лесные тайнички», «Лесная столовая», «Лесные звуки», отвечали на вопросы экологической викторины, угадывали исчезающих животных  и растений  по их описанию, вставляли пропущенные слова в пословицы о природе, разгадывали загадки о животных, а в конце мероприятия разместили на большой карте мира картинки с изображениями  животных по местам их обитания.

Об этом и многом другом шел разговор в библиотеке.

Присутствовали 11 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: zoo | Дата: 29.05.2015

В филиале №3 посёлка Шерегеш для участниц клуба «Встреча» была подготовлена программа   «Знакомимся с экологическим правом». Они познакомились с понятиями «Социальная экология», «Промышленная экология», «Экология человека».  «Экологическое право», «Биологическое разнообразие» и «Природное равновесие». Была подготовлена презентация литературы по экологии и охране природы. Что надо знать, чтобы не нарушать экологические законы и что мы можем сделать, чтобы сохранить чистоту и красоту окружающей природы – об этом  поведало  слайд-шоу, подготовленное библиотекарем. Библиотекарь рассказала интересные исторические факты  по решению  экологических проблем, начиная со времен Ярослава Мудрого, затем затронула экологические проблемы нашего поселка, не без внимания оказалась проблема  озеленения поселка. В конце мероприятия провели викторину «Ваше ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: zoo | Дата: 29.05.2015

Филиал №22 посёлка Шалым. 22 мая для ребят прошла презентация выставки «Люби и знай свой край». На выставке были представлены книги в помощь тем, кто интересуется природой Шории, и тем, кто летом отправится в туристические путешествия по Горной Шории.

Для старшеклассников проведён час информации «От кого зависит чистота в городе?». На вопрос «Считаете ли вы, что наш посёлок Шалым замусорен?» все участники мероприятия ответили «да». «В чём, по вашему мнению, главная причина замусоривания нашего посёлка?» - 9 участников ответили «недостаточное количество урн для мусора», 13 участников отметили «низкий уровень культуры жителей нашего посёлка». В завершении мероприятия прошёл конкурс на лучший плакат «Береги свою планету». Присутствовало 23 человека.

Прививать ребятам любовь к братьям нашим меньшим — обязанность каждого из нас. Для учащихся 4-х классов проведён познавате ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: zoo | Дата: 29.05.2015

Филиал №21 посёлка Мундыбаш. Четырнадцатого мая библиотека организовала экскурсию по    окрестностям поселка «Знай в лицо зеленого друга». Цель мероприятия – формирование у подростков интереса к краеведению, любви к своей Родине, бережного отношения к окружающей природе. Они узнали много интересного о богатстве лесных массивов, его обитателях, о значении леса, его охране, запомнили правила поведения в лесу. Участвовало 7 человек.

Двадцать седьмого мая библиотекари вместе со школьниками вышли на экологический десант «Мы за чистый поселок» и провели субботник по уборке мусора в  сосняке. Присутствовало  8 человек.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: zoo | Дата: 29.05.2015

Филиал № 20 посёлка Спасск. Читатели библиотеки не остаются равнодушными к тому, что происходит на планете и  в поселке. Крик о помощи  природе услышали читатели, участвующие в акции «Помоги природе!». Были продемонстрированы слайды о загрязнении окружающей среды, а также заданы вопросы о том, чем помочь нашей малой родине, что нужно сделать, чтобы Земля улыбалась. Затем  было решено проверить участки побережья реки Кондома и убрать мусор. Участвовало 9 человек.

Просмотров: 540 | Добавил: zoo | Дата: 29.05.2015

В филиале №11 посёлка Кабырза заведующая библиотекой Ольга Георгиевна провела для старшеклассников экологический час «Весна в моем краю». Во время мероприятия подростки узнали много нового и полезного, в частности  о том как бережно нужно относиться к природным ресурсам родного края, что весной нельзя разжигать костры, заниматься рыбной ловлей, т.к. рыба идет на нерест. Завершился экологический час чтением  стихов о весне русских классиков: Ф. Тютчева, И. Бунина, А. Фета, Е. Баратынского, А. Фета. Присутствовало 8 человек.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: zoo | Дата: 29.05.2015

 В филиале №4 посёлка Калары 22 апреля провели познавательный час «На всех одна планета по имени Земля». Цель мероприятия -   формирование у ребят чувства ответственности перед природой.  В том, что выгорают целые гектары лесов, повинен человек. Горит лес – гибнут звери, птицы, насекомые. Вырубаются леса – вода иссякает в реках, исчезают рыбы. Маленькие речушки заиливаются.

  После познавательного урока  была проведена акция  по очистке речушки, а затем дружно высаживали сосны. Присутствовало 12 человек.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: zoo | Дата: 29.05.2015

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Block title
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
...
Заполните пожалуйста анкету Официальный портал ГосУслуги Культура. Гранты России
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz