Центральная библиотека г.Таштагол

12

Понедельник, 29.04.2024, 08:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
ЦБ [598]
Новости центральной библиотеки
Филиал № 2 [0]
Филиал № 3 [151]
Филиал № 4 [3]
Филиал № 5 [29]
Филиал № 6 [35]
Филиал № 7 [284]
Филиал № 8 [0]
Филиал № 9 [34]
Филиал № 10 [0]
Филиал № 11 [31]
Филиал № 12 [0]
Филиал № 13 [0]
Филиал № 14 [1]
Детский отдел в ЦБ [132]
Филиал № 16 [0]
Филиал № 17 [91]
Филиал № 19 [27]
Филиал № 20 [233]
Филиал № 21 [6]
Филиал № 22 [101]
Филиал № 23 [54]
Филиал № 24 [258]
Филиал № 25 [9]
ДБ [89]
Детская библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Филиал № 20
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 »

Двенадцатого февраля в закулисье попали сельские ребятишки, пришедшие на мероприятие по произведению М. Пришвина «Кладовая солнца», посвященное Году театра. Маленькие артисты Настенька и Митраша вместе с библиотекарем показали инсценировку «Блудово болото», где они прошлись по Звонкой борине, покрытой темно-зеленой брусничной травой; услышали, как чуть слышно постукивает огромная птица Глухарь, как кричит кулик Кроншнеп, а Белая Куропатка, как будто ведьма, хохочет. Но среди всех этих звуков вырвался один, ни на что не похожий. «Это так весной кричит заяц» - сказал Митрашка. Он кричит «Здравствуй, зайчиха!» Присутствующие внимательно слушали звуки и старались угадать, кто это ухает. Оказывается это Выпь. Много интересного узнали пришедшие на такое необычное мероприятие читатели и с удовольствием согласились участвовать и в дальнейшем ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 483 | Добавил: zoo | Дата: 15.02.2019

В завершающий день зимнего январского месяца работники клуба и библиотеки поселка Спасск посетили школу №13 для того, чтобы вместе со школьниками провести патриотическую беседу к 75-летию блокады Ленинграда. Библиотекарь подготовила исторические странички, посвященные первым дням блокады Ленинграда. В их содержалась информация о том, почему город был взят в кольцо и потерял связь с «большой землей». Были озвучены и дневники юной блокадницы Тани Савичевой, который стал символом Великой Отечественной войны, а также воспоминания людей, переживших эти тяжелые годы. На экране демонстрировались слайды с фотографиями тех суровых военных лет, когда блокадники столкнулись с самым суровым и страшным за всю историю человечества испытанием. Присутствующие почтили память всем погибшим минутой молчания.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 329 | Добавил: zoo | Дата: 15.02.2019

Тридцатого января в волшебный мир театра попали школьники школы №13, пришедшие на мероприятие, подготовленное работниками дома культуры «Юность» и библиотеки-филиала №20 посёлка Спасск. Как в настоящем театре, присутствующие сняли верхнюю одежду, следуя словам режиссера К.С. Станиславского: «Театр начинается с вешалки». Заняли места, согласно розданным им билетам, с указанием места и ряда и окунулись в волшебный мир театра. Для того чтобы попасть на сцену и сыграть роль, участникам программы необходимо было пройти некоторые испытания. Им предлагалось слушать отрывки из музыкальных произведений и выразить мимикой характер музыки. Ребята справились с этим заданием, и перешли к другому. Участникам предложили повторить одну и ту же фразу «Я люблю ходить в школу», ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 369 | Добавил: zoo | Дата: 01.02.2019

Детство – это особенная страна. Здесь происходят чудеса и волшебство, как в сказке, здесь живут без печалей и забот, здесь все кажется простым и интересным. Каждый из нас побывал в этой стране, но не всем в жизни досталась та сказка и то детство, о котором он мечтал. У каждого воспитанника Спасского детского дома «Родник» своя непростая, порой очень грустная, судьба, своя история, своя жизнь, которые сделать чуточку лучше стараются сотрудники и участники кружка «Притяжение» дома культуры «Юность» посёлка Спасск. Вот уже 15 лет они осуществляют шефство над воспитанниками данного учреждения. Приглашения на мероприятия от своих шефов и дети, и педагоги ждут с нетерпением ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 405 | Добавил: zoo | Дата: 01.02.2019

Чудеса в доме культуры «Юность» начались 30 декабря 2018 года с детского новогоднего утренника «Волшебный кипятильник или новогодние приключения Жоры и Тошки». Для присутствующих было показано театрализованное представление, где символ 2018 года Тоша и символ наступающего года Жора помогли Деду Морозу победить Цацу Лесную и Лахудру Болотную и начать встречать Новый год. И в тот же день вечером клуб распахнул свои двери для взрослого населения с праздничной программой «Новый год к нам идет». Баба Яга с Цыганкой заразили всех новогодним настроением, весельем и плясками. Продолжением для взрослых односельчан в ночь с тридцать первого декабря на первое января была ночная «Новогодняя дискотека». На протяжении всех новогодних каникул, не зная отдыха, ра ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 413 | Добавил: zoo | Дата: 20.01.2019

Крохотки

Неделя молодежной книги в библиотеке посёлка Спасск началась с беседы со старшеклассниками школы №13. Беседа была посвящена циклу рассказов Александра Солженицына «Крохотки», а также биографии писателя и другим произведениям. Миниатюры «Крохотки» затронули души читателей. Они выразили свои эмоции по поводу прочтенных произведений «На родине Есенина», «Костер и муравьи», «Мы-то не умрем» и др. «В малой форме можно очень много поместить», - писал Александр Исаевич Солженицын. &la ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 427 | Добавил: zoo | Дата: 29.11.2018

Для старшеклассников школы №13 к 200-летию писателя, драматурга, поэта, философа И.С.Тургенева библиотекой-филиалом №20 ДК «Юность» посёлка Спасск была подготовлена литературная страничка. На большом экране телевизора В. Донова демонстрировала слайды с портретом писателя, обложками произведений Тургенева, биографией, творческой деятельности и личной жизни. Библиотекарь Т. Грицкевич прикоснулась к биографии Ивана Сергеевича, рассказала о творчестве писателя, затронула и личную его жизнь. Слушателям понравились не только отрывки из произведений И.С. Тургенева: поэмы «Стено», стихотворения в прозе «Деревня», романа «Рудин», повести «Ася», но и интересные факты из жизни писателя. Например, как он любил полакомиться вареньем из крыжовника. ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 441 | Добавил: zoo | Дата: 22.11.2018

Четырнадцатого ноября в библиотеке и ДК «Юность» посёлка Спасск к Всероссийской антинаркотической акции «Призывник» была подготовлена выставка «Любовь к жизни», включающая информацию о здоровом образе жизни, позитивном отношении к окружающему миру, взаимоотношениям со своими сверстниками и активному включению в библиотечные и клубные мероприятия и жизнь поселка. В беседе «Не навреди» библиотекарь Т. Грицкевич проинформировала о профилактике потребления наркотических средств среди молодых людей призывного возраста. Также она рассказала о тех трудностях, с которыми приходиться сталкиваться в первый месяц службы по физической подготовке призывника. Заведующая клубом В. Донова особое внимание уделила ответственности за хранение и распространение нарко ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 654 | Добавил: zoo | Дата: 22.11.2018

Второго октября участники ансамбля «Золотые росы» ДК «Юность» посёлка Спасск и работники клуба и библиотеки приняли участие в волонтерском движении, посетив мини-приют города Таштагола. Они как всегда привезли хорошее настроение. Библиотекарь читала стихи Ларисы Рубальской, ансамбль «Золотые росы» исполнил песни, столь знакомые и близкие жильцам мини-приюта. Они и сами пели задорные частушки и лирические песни. С душевным теплом делились своими впечатлениями бабушки и дедушки за празднично накрытым столом.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 463 | Добавил: zoo | Дата: 09.11.2018

Мероприятие против наркотиков к Международному дню борьбы с наркоманией, было подготовлено в библиотеке для того, чтобы привлечь внимание подрастающего поколения к здоровому образу жизни. С присутствующими библиотекарь побеседовал о том, какой вред приносит ленивый и малоподвижный образ жизни, а также пассивное отношение ко всему окружающему. Приводили примеры на двух категориях людей, которые одни из них принимают наркотики, а другие ведут здоровый и активный образ жизни. Также была представлена выставка «Не допустить беды», на которой была представлена информация о вреде наркотиков и пассивного образа жизни, а также потребления табака.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 403 | Добавил: zoo | Дата: 09.11.2018

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Block title
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
...
Заполните пожалуйста анкету Официальный портал ГосУслуги Культура. Гранты России
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz