Центральная библиотека г.Таштагол

12

Понедельник, 29.04.2024, 13:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
ЦБ [598]
Новости центральной библиотеки
Филиал № 2 [0]
Филиал № 3 [151]
Филиал № 4 [3]
Филиал № 5 [29]
Филиал № 6 [35]
Филиал № 7 [284]
Филиал № 8 [0]
Филиал № 9 [34]
Филиал № 10 [0]
Филиал № 11 [31]
Филиал № 12 [0]
Филиал № 13 [0]
Филиал № 14 [1]
Детский отдел в ЦБ [132]
Филиал № 16 [0]
Филиал № 17 [91]
Филиал № 19 [27]
Филиал № 20 [233]
Филиал № 21 [6]
Филиал № 22 [101]
Филиал № 23 [54]
Филиал № 24 [258]
Филиал № 25 [9]
ДБ [89]
Детская библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Филиал № 20
« 1 2 ... 21 22 23 24 »

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения 2018 «Вместеярче» в поселке Спасск 10 августа было проведено литературно-музыкальное мероприятие. По приглашению заведующей ДК «Юность» Доновой В.В. в мероприятии принял участие танцевальный коллектив по брейк-дансу «Винтер сити», которым руководит Руслан Санников. На центральной площади поселка за час до начала концерта звучала музыка, привлекая его жителей. Библиотекой поселка была представлена выездная книжная выставка, на которой были выставлены книги различные по жанру: фантастика, детективы, морские приключения. Маленькие сельские и городские ребятишки радовались детским книжкам, для того чтобы их получить нужно было ответить на вопросы викторины «Литературное обозрение», которой заинтересовались и взрослые. Для собравшихся жителей была проведена беседа, подготовленная в связи с ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 396 | Добавил: zoo | Дата: 05.10.2018

Библиотекой №20 посёлка Спасск была подготовлена литературная страничка к 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Присутствующие прослушали стихотворение в прозе «Деревня», написанное 170 лет назад, но до сих пор не утратившее своей актуальности. Те же запахи, «безветрие, теплынь… воздух-парное молоко»; та же «синеватая черта большой реки»; так же «воркуют зобастые голуби», «лошади фыркают и жуют»; хохлатые курицы ищут в сене мошек да букашек; бело-губый щенок барахтается в спутанных былинках». Так близко и понятно это произведение сельским подросткам, пришедшим на мероприятие, которые сами ухаживают за домашними животными, помогая старшим «Петух вдруг закричал и хлопотливо захлопал крыльями; ему в ответ не спеша, промычал запертой теленок». В этом произведении и во многих других вели ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 469 | Добавил: zoo | Дата: 04.05.2018

В библиотеке прошли слушания стихов российского поэта Василия Фёдорова, посвященные 100-летию со дня рождения. Читатели с глубоким проникновением послушали стихотворения о природе «Жизнь природы мудреное дело...», «Лес. Полянка. У тропы Ветви распростерты, Ну, товарищи грибы, Где вы тут растете?..» О любви у кузбасского поэта много стихов, но взволновали душу слушателям такие как «Любви приход необычаен...», «В любви мы как дети беспечны...» и др. Тоскливо-лирическое стихотворение «В пустынном небе журавлиный крик Тоскливый плач в пустынной непогоде...» И в заключение этого стихотворения: «В осеннем увяданье журавлиный крик Всегда похож На чей-то стон И бабье причитанье». В. Фёдорова называют одним из совестливых поэтов двадцатого века. Его знаменитое стихотворение «Совесть» «А ведь сердце вес ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 460 | Добавил: zoo | Дата: 04.05.2018

Работники ДК «Встреча» и библиотеки-филиала №20 посетили мини приют для пожилых людей в Таштаголе, в котором работает социальный работник удивительно редкой души человек Старцева Людмила Викторовна. К своим подопечным Людмила Викторовна относится с любовью, с нежной теплотой, они для нее как родные. Обездоленные, попавшие в трудную жизненную ситуацию люди, с ее заботой легче переносят одиночество и тяготы жизни. Людмила Викторовна не просто исполняет обязанности, а каждого выслушает, посоветует, приобнимет. Еще на ее хрупких плечах есть прикованные к постели люди, которые нуждаются в усиленном уходе и каждому нужно уделить особое внимание. Но Л.В.Старцева с ее легким веселым характером и позитивным отношением к жизни справляется со своей нелегкой работой с достоинством.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 479 | Добавил: zoo | Дата: 22.03.2018

В очередной раз библиотека-филиал №20 и ДК «Юность» посёлка Спасска приняли участие в волонтерском движении для детей из детского дома «Родник». Вместе с воспитателями дети посмотрели театрализованное представление «Идем Масленицу искать». Ребята дружно водили хороводы и участвовали в конкурсах, которые предложили им Зима с Весной. поиграли с детьми и поводили хороводы. Масленица рассказала о семи днях масляной недели, когда можно было веселиться, ходить друг к другу в гости, поедать вкуснейшие блины, а также стремглав кататься на санях. В последний день сжигали старые вещи, при этом приговаривали «Гори, гори, ясно, чтобы не погасло» и просили друг у друга прощения. Закончилось все угощением от Масленицы вкусными блинами и сладостями. Счастливые ребятишки возвращались в свой уютный детский дом. ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 561 | Добавил: zoo | Дата: 20.02.2018

Второго февраля библиотека и ДК «Юность» посёлка Спасск пригласили учеников старших классов, а также неравнодушных читателей на встречу с Ольгой Беккулиевой, автором двух сборников стихов «Я нарисую твой портрет» (2004г.), «Хрустальный куб» (2011г.). В звенящей тишине звучали стихотворения в исполнении автора, написанные недавно. Г.К. Барсукова, одна из почитательниц Ольги Александровны, бережно хранила ее стихотворения, опубликованные в «Огнях Кузбасса» и с душевной теплотой прочла их. По просьбе присутствующих прозвучали ранние произведения О. Беккулиевой. Также участники встречи познакомились со стихами, печатавшимися в литературно-художественном альманахе «Ташта-Гол». На вопрос: «Как давно вы пишите стихи?» Ольга Алекса ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 535 | Добавил: zoo | Дата: 06.02.2018

Вот и отгремели праздничные салюты 72-й годовщины Великой Победы! для всех односельчан посёлка Спасск 9 мая - это всеобщий праздник, на который собралась треть населения поселка. С самого утра на площади звучала военная музыка, была развернута полевая кухня. Дети и взрослые, красиво одетые, с шарами и цветами торжественно прошли с портретами воевавших в той войне односельчан, открыли Митинг у Обелиска Славы. Под вынос знамени и Гимн России все присутствующие вместе с тружениками тыла и детьми войны встали, чтобы почтить память минутой молчания. После возложения цветов и венков все дружно направились в клуб на праздничный концерт, подготовленный художественной самодеятельностью ДК «Юность». Праздник закончился чаепитием для детей войны и тружеников тыла. ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 511 | Добавил: zoo | Дата: 07.06.2017

Великолепный праздник в день семьи преподнесли гости из шерегешской музыкальной школы во главе с В.В. Эргартом спасским любителям музыки. Песни, прозвучавшие под волнующие звуки фортепиано, заставили весь зал подпевать исполняющему хору. Задоринкой в концерте была пятилетняя «звездочка», показавшая «класс» утесовской песенкой «Извозчик». Запомнилась и ее песня о дружбе, исполненная дуэтом с именитым маэстро Виктором Эргартом. Хорошее впечатление оставила и выпускница музыкальной школы Лиза (к сожалению не запомнила ее фамилию), спевшая на английском языке. Хористы согрели нас теплом своих песен и вдохнули патриотический дух «Песней о России». Приятно получать такие подарки, которые несут радость людям.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 552 | Добавил: zoo | Дата: 07.06.2017

  

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 482 | Добавил: zoo | Дата: 07.06.2017

С 22 по 29 апреля в ДК «Юность» и библиотеке посёлка Спасск прошла акция к Всекузбасской неделе добра. В ней приняли участие более двухсот человек, среди них учащиеся школы и жители поселка. Первый день начался с уборки территории около местного родника. Шестиклассники вместе с классным руководителем Ковякиной Л.В. прослушали информацию от библиотекаря Грицкевич Т.Н. о природных источниках и их пользе. Затем ответив на вопросы викторины и сфотографировавшись на фоне выставки, все дружно прошествовали к роднику, где берут воду местные жители. Прикрепив лозунг «Сохраним источник в чистоте» на козырек крыши над родником, участники акции начали уборку территории, призывая тем самым всех приходящих за водой людей беречь единственный хорошо доступный источник природы в поселке.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 20 | Просмотров: 518 | Добавил: zoo | Дата: 23.05.2017

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Block title
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
...
Заполните пожалуйста анкету Официальный портал ГосУслуги Культура. Гранты России
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz