Центральная библиотека г.Таштагол

12

Понедельник, 07.07.2025, 04:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
ЦБ [822]
Новости центральной библиотеки
Филиал № 2 [0]
Филиал № 3 [182]
Филиал № 4 [3]
Филиал № 5 [30]
Филиал № 6 [54]
Филиал № 7 [441]
Филиал № 8 [0]
Филиал № 9 [79]
Филиал № 10 [0]
Филиал № 11 [34]
Филиал № 12 [0]
Филиал № 13 [0]
Филиал № 14 [1]
Детский отдел в ЦБ [175]
Филиал № 16 [4]
Филиал № 17 [144]
Филиал № 19 [33]
Филиал № 20 [278]
Филиал № 21 [12]
Филиал № 22 [160]
Филиал № 23 [100]
Филиал № 24 [433]
Филиал № 25 [17]
ДБ [221]
Детская библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2025 » Февраль » 15

С 10 по 16 февраля проходит общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2025»

Благодарим читателей, пополнивших фонд нашей библиотеки – филиала №24. Среди подаренных книг - художественная литература, литература по краеведению, великолепные альбомы, рассказывающие о жизни и творчестве великих художников.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 24 | Просмотров: 38 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 15.02.2025

12 февраля в рамках реализации региональной программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса, в Центральной библиотеке состоялся видеолекторий на тему: Осторожно: мошенники!.

Каждую среду в 11:00 проект "ФинЧАС" будет знакомить с актуальными темами жителей города Таштагола.

Ждём всех желающих 19 февраля в 11:00 на видеолекторий на тему: "Безопасное использование банковских карт".

Категория: ЦБ | Просмотров: 30 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 15.02.2025

14 февраля ребята из детского сада №5 «Петрушка» познакомились с историей о приключениях лягушки-квакушки, которая однажды решила отправиться вместе с утками на прекрасный юг. Утки несли её на прутике, но лягушке-хвастунишке не терпелось рассказать о своём большом уме и изобретательности. Лягушка квакнула и упала вниз, по счастливому случаю попала не на дорогу, а в болото. Там она стала рассказывать другим квакушкам всякие небылицы.

Поводом для этого знакомства стало событие не маловажное - ровно 170 лет назад на свет появился Всеволод Михайлович Гаршин. Автор ряда сказок и рассказов для детей, среди которых «То, чего не было», «Сигнал», «Сказание о гордом Аггее» и конечно же «Лягушка-путешественница».
Сказки Гаршина до сих пор считаются образцом мировой художественной литературы.

Ребята пришли к нам не с пустыми руками! Ведь 14 февраля это еще и день книгодарения! И наши гости приготовили для нас ... Читать дальше »

Категория: ДБ | Просмотров: 32 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 15.02.2025

В Международный день книгодарения четвероклассники гимназии №2(педагог Светлана Васильевна Юркова) с удовольствием посетили библиотеку-филиал №24, место интересного досуга.

Сегодня школьников порадовал разговор о книге и неоспоримой пользе чтения. Дети отлично справились с заданиями, угадывая названия книг и их авторов по подсказкам, познакомились с книгами о Великой Отечественной войне: ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 24 | Просмотров: 41 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 15.02.2025

С 10 по 16 февраля проходит Всероссийская акция "Дарите книги с любовью".

Мы благодарим наших участников акции за дорогие подарки - книги, которые найдут своего читателя.

А нашим друзьям, дошкольникам и младшим школьникам, решили подарить встречи с любимыми книгами и их авторами.

В Детской библиотеке в рамках акции были подготовлены мероприятия. Ребята детского сада N 3 "Березка" и социально-реабилитационного центра вспоминали Александра Сергеевича Пушкина (день памяти 10 февраля) и героев его сказок.

Ребятам были представлены предметы из сказок: разбитое корыто и сеть с золотой рыбкой. Наливное яблоко, которое отравила злая царица, мечтавшая отравить свою прекрасную падчерицу. Дуб зеленый, тот самый под которым живёт кот ученый.

Дети помогали белочке доставать изумруды из орешков и скакали на ретивых конях в поисках пропавшей царевны.

В завершении все посмотрели мультфильм по сказке А.С.Пушкина "Сказка о попе ... Читать дальше »

Категория: ДБ | Просмотров: 33 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 15.02.2025

В канун Дня защитника Отечества второклассники средней школы №1 (педагог Юлия Викторовна Бакашева) и библиотекари филиала №24 встретились на патриотическом часе «Слава тебе, солдат!»

Школьники прочитали рассказ Сергея Алексеева «Брестская крепость» и узнали о мужестве героев, тридцать два дня боровшихся за крепость, запомнились детям слова одного из последних её за ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 24 | Просмотров: 32 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 15.02.2025

13 февраля в библиотеке-филиале №22 Шалым для учащихся 4 "Б" класса школы № 6 прошло профориетационное мероприятие "Радуга профессий", в ходе которого ученики совершили путешествие в мир профессий. В игровой форме узнали о многообразии профессий и их важности для людей.
Разгадали кроссворд, выполнили задание на внимательность, отгадали загадки.
В завершение мероприятия посмотрели видео песню-мультфильм "Калейдоскоп профессий" и познакомились с выставкой "Профессию подскажет книга".

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 22 | Просмотров: 35 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 15.02.2025

13 февраля в  библиотеке-филиале 9 п. Алтамаш  прошло громкое чтение «Басни для  Вас», посвященное 255-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. В завершение мероприятия сделали вывод, что мудрые басни Крылова не устарели и учат понимать истинные ценности, народную мудрость и расширять жизненный опыт. 

Категория: Филиал № 9 | Просмотров: 33 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 15.02.2025

12 февраля в библиотеке – филиале №24 читатели старшего возраста приняли участие в онлайн – вебинаре по информационной безопасности «Не дай себя обмануть», проведённом сотрудником уголовного розыска.

Видеолекторий предостерёг пенсионеров об опасности использования подозрительных ссылок, доверия к щедрым предложениям в сети интернет, а также опасности поспешных, не ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 24 | Просмотров: 31 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 15.02.2025

Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
«  Февраль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
...
Заполните пожалуйста анкету Официальный портал ГосУслуги Культура. Гранты России Литературная карта Кузбасса
Copyright MyCorp © 2025
Конструктор сайтовuCoz