Центральная библиотека г.Таштагол

12

Четверг, 26.06.2025, 18:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
ЦБ [819]
Новости центральной библиотеки
Филиал № 2 [0]
Филиал № 3 [182]
Филиал № 4 [3]
Филиал № 5 [30]
Филиал № 6 [54]
Филиал № 7 [441]
Филиал № 8 [0]
Филиал № 9 [79]
Филиал № 10 [0]
Филиал № 11 [34]
Филиал № 12 [0]
Филиал № 13 [0]
Филиал № 14 [1]
Детский отдел в ЦБ [175]
Филиал № 16 [4]
Филиал № 17 [143]
Филиал № 19 [33]
Филиал № 20 [278]
Филиал № 21 [12]
Филиал № 22 [160]
Филиал № 23 [100]
Филиал № 24 [430]
Филиал № 25 [17]
ДБ [219]
Детская библиотека
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2025 » Апрель » 11

На самой настоящей Космической неделе Детская библиотека вместе с ребятами детских садов №№ 3, 5, 6 и социально-реабилитационным центром 8, 10, 11 апреля отправилась в «Космическое путешествие».

Дети из рассказа библиотекаря узнали о том, что космос был и остается одной из наиболее волнующих человечество тайн.

Они окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Узнали о первых полетах верных друзей человека — собаках Лайке, Белке и Стрелке и, конечно же, о первых полетах человека в космос, о космонавтах: Юрии Гагарине, Валентине Терешковой, Алексее Леонове.

Ребятишки получили ответ на вопрос для чего нужно человечеству освоение космического пространства, узнали интересные факты из жизни космонавтов, об их смелости и отваге.

Познавательным стал рассказ о планетах Солнечной системы, их спутниках, о возможности жизни на этих планетах, какое влияние оказывает на жизнь землян Солнце. Мероприятие ... Читать дальше »

Категория: ДБ | Просмотров: 21 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 11.04.2025

«Чехов – это Пушкин в прозе. Вот как в стихах Пушкина каждый может найти отклик на свое личное переживание, такой же отклик каждый может найти в повестях Чехова» (Л.Н. Толстой).

11 апреля в Детской библиотеке города Таштагола вновь состоялась встреча с Антоном Павловичем Чеховым.

Старшеклассники гимназии № 2, педагоги Гамзина Юлия Геннадьевна и Арбатская Оксана Валерьевна, были приглашены на программу, посвященную великому писателю, 165 летний юбилей которого мы отметили в январе этого года.

Мы отправились в путешествие по местам, где он жил и творил. Проследили за его путешествием из Москвы на остров Сахалин и обратно по карте.

Поговорили о Чехове как о великом писателе, драматурге, враче, общественном деятеле в сфере благотворительности.

Ему принадлежат знаменитые афоризмы: «Краткость – сестра таланта», «Искусство писать – это искусство сокращать».

Познакомились с биографией писат ... Читать дальше »

Категория: ДБ | Просмотров: 15 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 11.04.2025

В канун Всемирного дня космонавтики и авиации в библиотеке – филиале №24 состоялся обзор книжно – иллюстративной выставки «Дорога к звёздам».

«Тобою восхищён весь шар земной», «и жизнь его изучат люди всю – год за годом, день за днём», «весь мир с затаённым дыханьем следил за полётом твоим. Отчизну навеки прославил ты подвигом сл ... Читать дальше »

Категория: Филиал № 24 | Просмотров: 30 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 11.04.2025

11 апреля в модельной библиотеке - филиале №3 прошел познавательный час "Меж звезд и галактик". В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о космосе, о фантастическом мире планет, о первом искусственном спутнике, о первом полете человека в космос. Библиотекарь провела обзор литературы на тему "Космос", рассказала историю создания ракеты, ребята продемонстрировали, сделанную своими руками модель ракеты Восток. В завершение гости мероприятия получили в подарок открытки с изображением земли и  просмотрели книги и энциклопедии о космосе и космонавтике.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 3 | Просмотров: 19 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 11.04.2025

В библиотеке-филиале № 7 п. Кондома оформлена выставка детских рисунков "Космическая одиссея".
Космос привлекает детей своей загадочностью и неизвестностью, поэтому с большим интересом и желанием ребята приняли участие в подготовке рисунков на космическую тему.

Дети отобразили в работах свои фантазии на темы космических путешествий, представляя себя космонавтами, выходящими в открытый космос, встречу с инопланетянами. На рисунках можно увидеть разнообразные космические объекты, ракеты, планеты, кометы.

Категория: Филиал № 7 | Просмотров: 20 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 11.04.2025

В рамках IV Международного фестиваля имени Юрия Гагарина, который проходит с 8 по 12 апреля 2025 года в Кемеровской области, Детская библиотека г.Таштагола провела акцию «Читаем о Гагарине».

Вместе с учащимися 1-4 классов гимназии № 2 города Таштагола мы поговорили о Дне космонавтики, вспомнили космонавтов, первого человека, совершившего полет в космос – Юрия Алексеевича Гагарина.

Ребята послушали рассказы о Гагарине Юрия Нагибина: «Юрина война», «В сурдокамере», «Форель».

Категория: ДБ | Просмотров: 51 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 11.04.2025

Библиотека-филиал № 17 присоединилась к акции и к Дню космонавтики окна библиотеки украсились тематическими изображениями ракет, метеоритов, космонавтов и людей, любующихся ночным небом.

Категория: Филиал № 17 | Просмотров: 19 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 11.04.2025

Замечательное событие по проекту «Пушкинская карта» состоялось в стенах Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. Студенты-первокурсники стали активными участниками интеллектуальной краеведческой игры «Знай Кузбасс». Для будущих специалистов туристической отрасли, обучающихся по специальности «Туризм и гостеприимство», игра оказалась познавательным и увлекательным мероприятием.

... Читать дальше »

Категория: Филиал № 24 | Просмотров: 18 | Добавил: ymm-nuk | Дата: 11.04.2025

Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
«  Апрель 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
...
Заполните пожалуйста анкету Официальный портал ГосУслуги Культура. Гранты России Литературная карта Кузбасса
Copyright MyCorp © 2025
Конструктор сайтовuCoz