7 июля в рамках празднования Ивана Купалы Центральная библиотека провела игровую программу для летнего лагеря школы №9.
В программе были игры: "Водяной", "Ручеек", "Фанты" и другие. Гости активно участвовали в ходе программы и демонстрировали знания о традициях и истории праздника. Программа была направлена на знакомство с культурой славян и популяризацию народных традиций.
Ромашковое вдохновение подарили участники региональной культурно-просветительской акции «Ромашковый флешмоб» в рамках празднования Дня семьи, любви и верности. Детки из детского дома «Родник» со своими воспитателями под чутким руководством библиотекаря филиала №20 ДК «Юность» пгт.Спасск сособым интересомсоздали поздравительные открытки в сложном исполнении, сочетая аппликацию и объёмный рисунок. При этом подписав их тому важному для них человеку, которому эта открытка предназначалась. В День семьи, любви и верности особенно приятно дарить радость людям! Приходите в библиотеку и вы поучаствуете в различных познавательных и развлекательных мероприятиях.
В рамках Года защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в окнах Детской библиотеки оформлена выставка «Полководцы и флотоводцы Отчизны».
Представлены портреты и краткая биография: Невского, Минина, Пожарского, Суворова, Кутузова, Жукова и других великих командующих.
В библиотеке вы можете познакомиться с книгами, рассказывающими о их жизни и сражениях.
В летние каникулы воспитанники детского дома «Родник» с удовольствием побывали в библиотеке – филиале №24. Школьников увлекла интеллектуальная краеведческая игра «Знай Кузбасс». Команды «Рудари» и «Шория», возглавляемые активными капитанами Натальей и Романом, без устали стремились к победе, с интересом выполняя мультимедийные задания, с желанием отвечая на вопросы по истории, пытаясь вникнуть в краеведческие тайны.