Всемирный день чтения вслух отмечается ежегодно в первую среду февраля.
4, 6 и 7 февраля с ребятами детских садов № 6 «Теремок», № 3 «Березка», № 5 «Петрушка» и социально-реабилитационного центра приурочили наши встречи к этому дню и решили почитать вслух произведения детских авторов.
В этом году исполнилось 100 лет стихотворению «Бармалей» К.Чуковского, стихотворению «Вот какой рассеянный» С.Маршака – 95 лет, а сказке «Кто сказал «Мяу»? В.Сутеева – 70 лет, персонажи этих стихотворений и сказки стали героями программы «Встречи с книгой».
Но, мы не просто читали! По стихотворению Самуила Маршака, например, разыграли сценку, а по произведению Корнея Чуковского играли в сюжетные игры: «Оседлали носорога, покаталися немного» и тушили костер, в который хотел бросить Айболита Бармалей.
Посмотрели мультфильм по сказке Владимира Сутеева «Кто сказал «мяу»?
![](/_nw/30/s50220427.jpg)
![](/_nw/30/s74829196.jpg)
![](/_nw/30/s93888493.jpg) |